Schweitzer Fachinformationen in Mannheim

Hoser + Mende KG | Schweitzer Fachinformationen
Mallaustr. 59 | 68219 Mannheim
Tel. 0621 42944522 | Fax 0621 42944524
mannheim@schweitzer-online.de

Bürozeiten:
Montag bis Freitag: nach Vereinbarung

Ansprechpartner

Standortleitung

Kober, Heike

Tel. 0621 42944522 | h.kober@schweitzer-online.de

Logistik

Schuckert, Claus | Botentouren

Tel. 0621 42944522

Vertrieb

Bongartz, Christoph | Leitung | Vertrieb Recht & Beratung

Tel. 0721 98161-38 | c.bongartz@schweitzer-online.de

Dörflinger, Fabienne | Vertriebsinnendienst

Kabis, Werner | Vertriebsinnendienst Bibliotheken

Tel. 0721 98161-17 | w.kabis@schweitzer-online.de

Licata, Ursula | Vertrieb Recht & Beratung

Tel. 0721 98161-42 | u.licata@schweitzer-online.de

Melchiori, Sylvia | Vertriebsaußendienst Bibliotheken

Rehmann, Joel | Vertrieb Recht & Beratung

Tel. 0721 98161-40 | j.rehmann@schweitzer-online.de

Riedl, Klaus | Vertrieb Industrie

Tel. 0721 98161-24 | k.riedl@schweitzer-online.de

Geschäftsleitung

Steinmetz, Ines

Tel. 0711 16354-22 | i.steinmetz@schweitzer-online.de

Termine und Veranstaltungen

09.06.2020

10:00 Uhr

bis

09.06.2020

10:45 Uhr

Webinar

Bettina Ewert

Das Schweitzer Mediacenter - Erste Schritte

Deutschland

17.06.2020

12:00 Uhr

bis

17.06.2020

13:30 Uhr

Webinar

Jennifer Cima | Stefan Voß

Basics in LibCentral

Deutschland

17.06.2020

14:00 Uhr

bis

17.06.2020

14:45 Uhr

Webinar

Ursula Licata

Das Schweitzer Mediacenter - Erste Schritte

Deutschland

18.06.2020

10:00 Uhr

bis

18.06.2020

10:45 Uhr

Webinar

Andre Schaper

Otto Schmidt Online

Deutschland

23.06.2020

10:00 Uhr

bis

23.06.2020

10:45 Uhr

Webinar

Bettina Ewert

Das Schweitzer Mediacenter - Erste Schritte

Deutschland

24.06.2020

10:30 Uhr

bis

24.06.2020

11:30 Uhr

Webinar

Torsten Andrich | Tim Jacobs

Virtueller Rundgang durch Schweitzer Connect

Deutschland

25.06.2020

14:00 Uhr

bis

25.06.2020

14:45 Uhr

Webinar

Ursula Licata

Das Schweitzer Mediacenter - Erste Schritte

Deutschland

30.06.2020

10:00 Uhr

bis

30.06.2020

10:45 Uhr

Webinar

Rainer Bülck

Stotax

Deutschland

01.07.2020

10:30 Uhr

bis

01.07.2020

12:00 Uhr

Webinar

Torsten Andrich | Gerd Mogler

Digitaler E-Rechnungsvortrag

Deutschland

02.07.2020

10:00 Uhr

bis

02.07.2020

10:45 Uhr

Webinar

Rainer Bülck

Haufe Datenbanken

Deutschland

Über uns

Seit 2012 besteht das Büro Mannheim als der dritte Hoser+Mende-Standort in Baden-Württemberg. In unmittelbarer Nähe zu unseren Kunden aus der Rhein-Neckar-Metropol-Region bieten wir sämtliche Schweitzer-Dienstleistungen in der gewohnten hohen Qualität und Schnelligkeit an. Heike Kober als sehr erfahrene und mit den Kunden aus dem Mannheimer Raum lange Jahre vertraute Fachkraft ist Ihre persönliche Ansprechpartnerin. Unser Botenfahrer Claus Schuckert sorgt für die prompte Belieferung mit Fachmedien gemäß Ihren Anforderungen.