Schweitzer Fachinformationen in Mannheim

Schweitzer Fachinformationen | Mannheim
Mallaustr. 59 | 68219 Mannheim
Tel. 0621 875552-0 | Fax 0621 875552-23
mannheim@schweitzer-online.de

Bürozeiten:
Montag bis Freitag: 8.00 – 16.00 Uhr

Ansprechpersonen

Geschäftsleitung

Bongartz, Christoph

Tel. 0721 98161-38 | c.bongartz@schweitzer-online.de

Standortleitung

Kober, Heike

Tel. 0621 875552-18 | h.kober@schweitzer-online.de

Kundenservice

Ortolf, Karin | Leitung

Tel. 0721 98161-27 | k.ortolf@schweitzer-online.de

Team Corporate / Academic

Reichenbacher, Barbara | Teamleitung

Benne-Gebicke, Katrin

Nagel, Manuela

Tel. 0711 16354-86 | m.nagel@schweitzer-online.de

Öztürk, Ayca

Tel. 0711 16354-34 | a.oeztuerk@schweitzer-online.de

Schöningh, Philipp

Tel. 0721 98161-32 | p.schoeningh@schweitzer-online.de

Schröder, Simon

Tel. 0711 16354-83 | s.schroeder@schweitzer-online.de

Stebner, Andrea

Tel. 0721 98161-41 | a.stebner@schweitzer-online.de

Team R&B / Kommunal

Langer, Ulrike | Teamleitung

Tel. 0721 98161-13 | u.langer@schweitzer-online.de

Gengel, Kristin

Tel. 0721 98161-13 | k.gengel@schweitzer-online.de

Hilpert, Andrea

Tel. 0711 16354-18 | a.hilpert@schweitzer-online.de

Kuska, Manuela

Tel. 0721 98161-28 | m.kuska@schweitzer-online.de

Neff, Thomas

Tel. 0721 98161-33 | t.neff@schweitzer-online.de

Schmöker, Jessica

Veith, Martina

Tel. 0721 98161-50 | m.veith@schweitzer-online.de

E-Medien / Abonnement

Kober, Heike | Leitung

Tel. 0621 875552-18 | h.kober@schweitzer-online.de

Team Abonnement

Kübler, Sabine | Teamleitung

Tel. 0711 16354-85 | s.kuebler@schweitzer-online.de

Kehl-Fritschi, Sven

Kißling, Steffen

Tel. 0621 875552-14 | s.kissling@schweitzer-online.de

Kugel, Melanie

Tel. 0711 16354-24 | m.kugel@schweitzer-online.de

Lienerth, Martina

Tel. 0711 16354-38 | m.lienerth@schweitzer-online.de

Schätzle, Martina

Tel. 0721 98161-22 | m.schaetzle@schweitzer-online.de

Scherer, Lidia

Tel. 0711 16354-72 | l.scherer@schweitzer-online.de

Zorbach, Miriam

Tel. 0711 16354-21 | m.zorbach@schweitzer-online.de

Team E-Medien

Flößer, Jens | Teamleitung

Tel. 0721 98161-64 | j.floesser@schweitzer-online.de

Heselschwerdt, Anja

Liebel, Anna

Tel. 0721 98161-44 | a.liebel@schweitzer-online.de

Werner, Sarah

Tel. 0721 98161-12 | s.werner@schweitzer-online.de

Vertrieb

Bongartz, Christoph | Leitung | Vertrieb Recht & Beratung

Tel. 0721 98161-38 | c.bongartz@schweitzer-online.de

Beck, Johannes-Christoph | Vertriebsinnendienst Bibliotheken

Tel. 0711 16354-28 | j.beck@schweitzer-online.de

Dörflinger, Fabienne | Vertriebsinnendienst

Tel. 0621 875552-63 | f.doerflinger@schweitzer-online.de

Hecht, Manuel | Salesmanager Corporate

Tel. 0721 98161-40 | m.hecht@schweitzer-online.de

Heim, Marion | Vertriebsinnendienst

Tel. 0621 875552-17 | m.heim@schweitzer-online.de

Hügerich, Christian | Vertrieb Recht & Beratung

Tel. 0721 98161-51 | c.huegerich@schweitzer-online.de

Licata, Ursula | Vertrieb Recht & Beratung

Tel. 0721 98161-42 | u.licata@schweitzer-online.de

Melchiori, Sylvia | Vertriebsaußendienst Bibliotheken

Riedl, Klaus | Salesmanager Corporate

Tel. 0721 98161-24 | k.riedl@schweitzer-online.de

Rüffle, Ralf | Vertrieb Kommunal

Tel. 0711 16354-40 | r.rueffle@schweitzer-online.de

Marketing

Wolf, Heiko | Leitung

Tel. 0711 16354-23 | h.wolf@schweitzer-online.de

Buchhaltung

Schubert, Sabine | Leitung

Tel. 0711 16354-29 | s.schubert@schweitzer-online.de

Nagel, Manuela

Tel. 0711 16354-31 | m.nagel@schweitzer-online.de

Projektmanagement

Werner, Sarah

Tel. 0721 98161-12 | s.werner@schweitzer-online.de

Schulung / Beratung

Rupp, Andrea | Leitung

Tel. 0711 16354-37 | a.rupp@schweitzer-online.de

Logistik Mannheim

Schuckert, Claus | Botentouren

Tel. 0621 875552-0 | c.schuckert@schweitzer-online.de

Stadtplan / Anfahrt

Mit dem Auto:
Von Heidelberg über die A656 bis zum Mannheimer Kreuz, Abfahrt Richtung Neckarau auf der B38A Abfahrt Neckarau
Von Mannheim Innenstadt über die Neckarauer Str. auf die Casterfeldstr. bis Kreuzung Helmertstr., links abbiegen

Mit Bus und Bahn:
S-Bahn Linie 1 bis Haltestelle Innstr., ca 15 Minuten Fussweg
S-Bahn Linie 6 bis Haltestelle Neuostheim, danach umsteigen in Bus 50

Über uns

Seit 2012 besteht der Standort Mannheim als der dritte Hoser+Mende-Standort in Baden-Württemberg im Firmenverbund der Schweitzer Fachinformationen. In unmittelbarer Nähe zu unserer Kundschaft aus der Rhein-Neckar-Metropol-Region bieten wir sämtliche Schweitzer-Dienstleistungen in der gewohnten hohen Qualität und Schnelligkeit an. Heike Kober als sehr erfahrene und mit den Kundinnen und Kunden aus dem Mannheimer Raum lange Jahre vertraute Fachkraft ist Ihre persönliche Ansprechpartnerin. Unser Botenfahrer Claus Schuckert sorgt für die prompte Belieferung mit Fachmedien gemäß Ihren Anforderungen.