Thye in Oldenburg

Bereits seit 1800 ist die Buchhandlung Thye in Oldenburg Anlauf­stelle für Ihre gesamte Literaturbeschaffung: ob Fach- oder Sach­buch, Kinderbuch oder Bellestristik. Und wenn mal etwas nicht vorrätig ist, bestellen wir es Ihnen gerne.

Seit 2009 führen wir direkt neben der Buchhandlung Thye unseren Zweitausendeins- und Hörbuchladen. Hier finden Sie nicht nur Hör­bücher und Musik-CDs, sondern ebenfalls zahlreiche Denkspiele und natürlich viel, viel Literatur.

Buchhandlung Thye
Zweigniederlassung der Kamloth & Schweitzer oHG | Schweitzer Fachinformationen
Schlossplatz 21 | 26122 Oldenburg
Tel. 0441 361366-0 | Fax 0441 361366-33
thye@schweitzer-online.de

Öffnungszeiten:
Montag bis Freitag: 09.30 – 18.30 Uhr
Samstag: 09.30 – 16.00 Uhr
Bitte beachten Sie:
An den Adventssamstagen im Dezember haben wir von 9.30 – 19.00 Uhr für Sie geöffnet!


Zweitausendeins- und Hörbuchladen
Schlossplatz 23 | 26122 Oldenburg
Tel. 0441 361366-30 | Fax 0441 361366-33

Öffnungszeiten:
Dienstag bis Freitag: 11.00 – 18.00 Uhr
Samstag: 10.00 – 16.00 Uhr
Geänderte Öffnungszeiten vom 01. – 23. Dezember:
Montag bis Samstag: 10.00 – 18.00 Uhr


Verwaltung + Logistik
Zweigniederlassung der Kamloth & Schweitzer oHG | Schweitzer Fachinformationen
Schlossplatz 21-23 | 26122 Oldenburg
Tel. 0441 361366-0 | Fax 0441 361366-33

Erreichbarkeit der Verwaltung:
Montag bis Freitag: 08.30 – 18.30 Uhr
Samstags: 09.30 – 16.00 Uhr

Ansprechpartner

Wir zeigen Gesichter. Hier finden sie eine Bildergalerie Ihrer Ansprechpartner.

Ladengeschäft

Gunda Onken | Leitung | Veranstaltungen

Tel. 0441 361366-15 | g.onken@schweitzer-online.de

Pamela-Alexandra Poetschki

Tel. 0441 361366-19 | p.poetschki@schweitzer-online.de

Silke Blomenkamp

Tel. 0441 361366-49 | s.blomenkamp@schweitzer-online.de

Ulla Wellbrock | Hörbuchladen, Zweitausendeins

Tel. 0441 361366-30 | u.wellbrock@schweitzer-online.de

Angelika Jobus-Schrock | Hörbuchladen, Zweitausendeins

Tel. 0441 361366-30 | a.jobus@schweitzer-online.de

Heidrun Kämpf | Hörbuchladen, Zweitausendeins

Tel. 0441 361366-30 | h.kaempf@schweitzer-online.de

Andreas Barth | Hörbuchladen, Zweitausendeins

Tel. 0441 361366-30 | a.barth@schweitzer-online.de

Kundenservice

Claus Bollwinkel

Tel. 0441 361366-14 | c.bollwinkel@schweitzer-online.de

Heike Slink

Tel. 0441 361366-11 | h.slink@schweitzer-online.de

Aboservice und Digitale Dienste

Gunda Rau | Leitung

Tel. 0441 361366-12 | g.rau@schweitzer-online.de

Jana Wilhelm

Tel. 0441 361366-20 | j.wilhelm@schweitzer-online.de

Vertrieb

Werner Bohlmann | Vertrieb

Tel. 0175 5787811 | w.bohlmann@schweitzer-online.de

Jana Wilhelm | Vertriebsinnendienst

Tel. 0441 361366-20  | j.wilhelm@schweitzer-online.de

Andrea de Groot | Vertrieb Bibliotheken

Tel. 040 44183-119 | a.groot@schweitzer-online.de

Monika Pfeil | Vertriebsinnendienst Bibliotheken

Tel. 0441 361366-13 | m.pfeil@schweitzer-online.de

Stephanie Gerlitzki | Vertrieb Recht + Beratung

Tel. 040 44183-145 | s.gerlitzki@schweitzer-online.de

Buchhaltung

Birgit Bruns | Buchhaltung

Tel. 0441 361366-41 | b.bruns@schweitzer-online.de

Marketing

Astrid Kletzin

Tel. 0421 33937-43 | a.kletzin@schweitzer-online.de

Angelika Eilts | Marketing Bibliotheken

Tel. 0421 33937-27 | a.eilts@schweitzer-online.de

Geschäftsleitung

Volker Stuhldreher

Caroline Buri | Assistenz der Geschäftsleitung

Tel. 0421 33937-25 | c.buri@schweitzer-online.de

Auszubildende

Katharina Conens

Tel. 0441 361366-21 | k.conens@schweitzer-online.de

Stadtplan / Anfahrt

Mit dem Auto:
Kostenpflichtige Parkplätze sind direkt vorm Ladengeschäft vorhanden.

Mit Bus und Bahn:
Sie erreichen uns mit den Linien 280, 301, 313, 314 und 315 - Haltestelle "Pulverturm" oder mit den Linien 304, 307, 321, 323 und 329 - Haltestelle "Schlossplatz".

Über uns

Die Buchhandlung Thye konzentriert sich neben den Fachbuchbereichen Recht, Wirtschaft und Steuern auf ein allgemeines Sortiment sowie einen dazugehörigen Hörbuchladen und einen Literatursalon, in dem vielfältige kulturelle und literarische Veranstaltungen stattfinden. Hier finden Sie alles, was Ihr (literarisches) Herz begehrt. Einfache Beschaffungs- und Verwaltungstools stehen unseren Rechnungskunden zur Verfügung. Jegliche Anbindungen werden umgesetzt, ein schneller und kompetenter Kundenservice ist gewährleistet. Die Buchhandlung Thye kann auf eine über 200-jährige Firmengeschichte zurückblicken.