Schweitzer Fachinformationen in Oldenburg

Bereits seit 1800 ist die Buchhandlung Thye in Oldenburg Anlauf­stelle für Ihre gesamte Literaturbeschaffung: ob Fach- oder Sach­buch, Kinderbuch oder Belletristik. Musik-CDs, Hörbücher, DVDs und Spiele haben wir ebenfalls am Lager. Und wenn mal etwas nicht vorrätig ist, bestellen wir es Ihnen gerne.

Schweitzer Fachinformationen | Oldenburg
Buchhandlung Thye
Schlossplatz 21-22 | 26122 Oldenburg
Tel. 0441 361366-0 | Fax 0441 361366-33
oldenburg@schweitzer-online.de

Öffnungszeiten:
Montag bis Freitag: 10.00 – 18.00 Uhr
Samstag: 10.00 – 15.00 Uhr


Verwaltung + Logistik
Schlossplatz 21-23 | 26122 Oldenburg
Tel. 0441 361366-0 | Fax 0441 361366-33

Erreichbarkeit der Verwaltung:
Montag bis Freitag: 08.30 – 17.30 Uhr

Ansprechpersonen

Wir zeigen Gesichter. Hier finden Sie eine Bildergalerie Ihrer Ansprechpersonen.

Buchhandlung

Pamela-Alexandra Poetschki | Leitung | Veranstaltungen

Tel. 0441 361366-19 | p.poetschki@schweitzer-online.de

Andreas Barth

Tel. 0441 361366-30 | a.barth@schweitzer-online.de

Silke Blomenkamp

Tel. 0441 361366-24 | s.blomenkamp@schweitzer-online.de

Heidrun Kämpf

Tel. 0441 361366-16 | h.kaempf@schweitzer-online.de

Eva Ostendorf

Tel. 0441 361366-30 | e.ostendorf@schweitzer-online.de

Ulla Wellbrock

Tel. 0441 361366-30 | u.wellbrock@schweitzer-online.de

Kundenservice

Katharina Conens

Tel. 0441 361366-14 | k.conens@schweitzer-online.de

Sina Müller

Tel. 0441 361366-12 | sina.mueller@schweitzer-online.de

Heike Slink | Buchbindearbeiten

Tel. 0441 361366-11 | h.slink@schweitzer-online.de

Digitale Dienste

Jana Wilhelm

Tel. 0441 361366-20 | j.wilhelm@schweitzer-online.de

Vertrieb

Werner Bohlmann | Corporate

Tel. 0175 5787811 | w.bohlmann@schweitzer-online.de

Ulrike von Scheliha | Bibliotheken

Tel. 040 44183-119 | u.scheliha@schweitzer-online.de

Monika Pfeil | Bibliotheken

Tel. 0441 361366-13 | m.pfeil@schweitzer-online.de

Stephanie Gerlitzki | Recht + Beratung

Tel. 040 44183-145 | s.gerlitzki@schweitzer-online.de

Pauline Göbel | Vertriebsassistenz

Tel. 040 44183-158 | p.goebel@schweitzer-online.de

Buchhaltung

Birgit Bruns | Buchhaltung

Tel. 0441 361366-41 | b.bruns@schweitzer-online.de

Marketing

Volker Stuhldreher

Logistik

Geschäftsleitung

Volker Stuhldreher

Caroline Buri | Assistenz der Geschäftsleitung

Tel. 0421 33937-25 | c.buri@schweitzer-online.de

Termine und Veranstaltungen

18.05.2021

10:30 Uhr

bis

18.05.2021

11:30 Uhr

Webinar

Stephan Kahmann

Einführung in Pearson eLibrary

Deutschland

18.05.2021

14:00 Uhr

Webinar

Bettina Ewert

Das Schweitzer Mediacenter - Wissensmanagement

Deutschland

20.05.2021

18:00 Uhr

Webinar

Thomas Fischer

"Über das Strafen" - Vortrag & Diskussion

Deutschland

25.05.2021

11:00 Uhr

Webinar

Ursula Licata

Das Schweitzer Mediacenter - Erste Schritte

Deutschland

26.05.2021

14:00 Uhr

Webinar

Sibylle Böhler

Fachmedien am Arbeitsplatz

Deutschland

01.06.2021

11:00 Uhr

Webinar

Bettina Ewert

Schweitzer Zeitschrifteninhaltsdienst ZID

Deutschland

01.06.2021

11:00 Uhr

bis

01.06.2021

12:00 Uhr

Webinar

Stefan Voß

Ebook Central-Training

Deutschland

08.06.2021

14:00 Uhr

Webinar

Bettina Ewert

beck-online basics

Deuttschland

15.06.2021

11:00 Uhr

Webinar

Bettina Ewert

Das Schweitzer Mediacenter - Erste Schritte

Deutschland

16.06.2021

14:00 Uhr

Webinar

Bettina Ewert

beck-online Aktenverwaltung & Suchen qualifizieren

Deutschland

Alle Termine und Veranstaltungen

Stadtplan / Anfahrt

Mit dem Auto:
Kostenpflichtige Parkplätze sind direkt vor der Filiale vorhanden – ab einem Einkaufswert von 10 € erstatten wir Ihnen 0,50 € der Parkgebühren.

Mit Bus und Bahn:
Sie erreichen uns mit den Linien 280, 301, 313, 314 und 315 - Haltestelle "Pulverturm" oder mit den Linien 304, 307, 321, 323 und 329 - Haltestelle "Schlossplatz".

Über uns

Die Buchhandlung Thye konzentriert sich neben den Fachbuchbereichen Recht, Wirtschaft und Steuern auf ein allgemeines Sortiment. Vielfältige kulturelle und literarische Veranstaltungen finden monatlich in den Räumen der Buchhandlung statt. Hier finden Sie alles, was Ihr (literarisches) Herz begehrt. Einfache Beschaffungs- und Verwaltungstools stehen unseren Rechnungskunden zur Verfügung. Jegliche Anbindungen werden umgesetzt, ein schneller und kompetenter Kundenservice ist gewährleistet. Die Buchhandlung Thye kann auf eine über 200-jährige Firmengeschichte zurückblicken.