Schweitzer Fachinformationen in Nürnberg

Schweitzer Fachinformationen Nürnberg bietet seit fast 170 Jahren kompetente Beratung in den Bereichen Recht, Steuern, Wirtschaft, Medizin, Pädagogik, Technik und Sprachen.

Schweitzer Fachinformationen | Nürnberg
Hallplatz 3 | 90402 Nürnberg
Tel. 0911 2368-0 | Fax 0911 2368-100
kostenloses Service-Fax: 0800 7735632
nuernberg@schweitzer-online.de

Öffnungszeiten:
Montag bis Freitag: 09.30 – 17.30 Uhr
Samstag: 10.00 – 14.00 Uhr

Montags ist die Buchhandlung geschlossen, der Kundenservice aber für Sie da.

Ansprechpartner

Wir zeigen Gesichter. Hier finden Sie eine Bildergalerie Ihrer Ansprechpartner.

Geschäftsleitung

Bachmann, Oliver

Tel. 0911 2368-113 | o.bachmann@schweitzer-online.de

Kundenservice

Konrad, Elisabeth

Tel. 0911 2368-277 | e.konrad@schweitzer-online.de

Keck, Karin

Tel. 0911 2368-287 | k.keck@schweitzer-online.de

Salzmann, Petra

Tel. 0911 2368-278 | p.salzmann@schweitzer-online.de

Kaube, Renate

Tel. 0911 2368-269 | r.kaube@schweitzer-online.de

Metterlein, Margarete

Tel. 0911 2368-268 | m.metterlein@schweitzer-online.de

Fachbuchhandlung am Hallplatz

Zech, Sibylle

Tel. 0911 2368-223 | s.zech@schweitzer-online.de

Brucker, Gabriela

Tel. 0911 2368-121 | g.brucker@schweitzer-online.de

Koch, Gabriele

Tel. 0911 2368-121 | g.koch@schweitzer-online.de

Lütkehermölle, Elke

Buchhaltung

Lauter, Walter

Tel. 0911 2368-289 | w.lauter@schweitzer-online.de

Termine und Veranstaltungen

08.12.2020

11:00 Uhr

bis

08.12.2020

12:00 Uhr

Webinar

Bettina Ewert

Das Mediacenter als Wissensmanagement nutzen

Deutschland

16.12.2020

11:00 Uhr

bis

16.12.2020

12:00 Uhr

Webinar

Bettina Ewert

Das Schweitzer Mediacenter - Erste Schritte

Deutschland

Stadtplan / Anfahrt

Mit dem Auto:
Parkhaus Sterntor oder Parkhaus City-Point | Fußweg jeweils ca. 2 Minuten

Mit Bus und Bahn:
Hauptbahnhof Nürnberg | Fußweg ca. 5 Minuten
U1 und U11 Haltestelle Lorenzkirche | Fußweg ca. 3 Minuten

Über uns

Die Wurzeln unseres traditionsreichen Unternehmens liegen bereits im Jahr 1854. Wir sind mit unserem Standort in der Innenstadt die führende Fachbuchhandlung in Nürnberg. Ganz gleich ob Sie gedruckte oder elektronische Fachinformationen für das Studium oder die tägliche Arbeit benötigen. Wir geben Ihnen durch unser gesamtes Wissen und Können in den Bereichen Recht, Steuern, Wirtschaft, Medizin, Pädagogik, Technik und Sprachen Sicherheit bei Ihrer Kaufentscheidung.