Schweitzer Fachinformationen in Halle (Saale)

Unser Geschäft in Halle schließt. Wir bedanken uns für über 20 Jahre Treue!

Wir betreuen Sie ab sofort vom Standort Chemnitz aus.

Schweitzer Fachinformationen | Chemnitz
Reichenhainer Straße 34-36 | 09126 Chemnitz
Tel. 0371 4335-0 | Fax 0371 4335-299
chemnitz@schweitzer-online.de

Ansprechpartner

Bibliotheken | Jura

Bachmann, Tina

Tel. 0371 4335-223 | t.bachmann@schweitzer-online.de

Verwaltung | Kommunal

Göbel, Kerstin

Tel. 0371 4335-220 | k.goebel@schweitzer-online.de

Wirtschaft | Wissenschaft | Technik | Normen

Reißmann, Kirsten

Tel. 0371 4335-222 | k.reissmann@schweitzer-online.de

Buchhaltung | Bindearbeiten

Wendsche, Jana

Tel. Tel. 0371 4335-210 | j.wendsche@schweitzer-online.de

Vertrieb

Zimmermann, Patrick | Leitung Vertrieb

Tel. 0351 217766-18 | p.zimmermann@schweitzer-online.de

Mietz, Stefan | Außendienst

Tel. 0371 4335 229 | s.mietz@schweitzer-online.de

Reinhardt, Andreas | Außendienst

Tel. 0351 217766-15 | a.reinhardt@schweitzer-online.de

Geschäftsleitung

Weiser, Thomas

Tel. 0371 4335-221 | t.weiser@schweitzer-online.de

Geschäftsführung

Dohme, Thomas

Tel. 0211 52704-112 | t.dohme@schweitzer-online.de

Wenning, Peter

Tel. 0211 52704-116 | p.wenning@schweitzer-online.de