Schweitzer Fachinformationen in Göttingen

Durch die Übernahme der Wissenschaftlichen Buchhandlung Otto Schwartz/Decius durch Schweitzer Fachinformationen ist jetzt auch Kamloth + Schweitzer OHG, Bremen in Göttingen vertreten.
Seit dem 1. Januar 2020 werden die Kunden von Otto Schwartz weiterhin von Göttingen aus betreut. Die Kundenbetreuung bleibt in Händen des bislang bei Otto Schwartz angestellten Personals.

Schweitzer Fachinformationen | Göttingen
Willi-Eichler-Str. 11 | 37079 Göttingen
Tel. 0551 31051 | Fax 0551 372812

goettingen@schweitzer-online.de

Bürozeiten:
Montag bis Freitag: 08.00 – 13.30 Uhr

Ansprechpersonen

Kundenbetreuung

Anne Stüber | Leitung

Julia Bischoff

Aboservice und Digitale Dienste

Mirjana Buse | Leitung

Tel. 0421 33937-23 | m.buse@schweitzer-online.de

Michaela Placke

Tel. 0421 33937-41  | m.placke@schweitzer-online.de

Jasper Szlagowski

Tel. 0421 33937-36  | j.szlagowski@schweitzer-online.de

Vertrieb

Werner Bohlmann | Corporate

Tel. 0175 5787811 | w.bohlmann@schweitzer-online.de

Stephanie Gerlitzki | Recht & Beratung

Tel. 040 44183-145 | s.gerlitzki@schweitzer-online.de

Nicole Kutzschbach | Recht & Beratung

Monika Pfeil | Bibliotheken

Tel. 0441 361366-13 | m.pfeil@schweitzer-online.de

Ulrike von Scheliha | Bibliotheken

Tel. 040 44183-119 | u.scheliha@schweitzer-online.de

Buchhaltung

Birgit Bruns

Tel. 0441 361366-41 | b.bruns@schweitzer-online.de

Geschäftsleitung

Volker Stuhldreher

Caroline Buri | Assistenz der Geschäftsleitung

Tel. 0421 33937-25 | c.buri@schweitzer-online.de

Termine und Veranstaltungen

21.06.2021

14:00 Uhr

bis

21.06.2021

15:00 Uhr

Webinar

Bettina Ewert

Wolters Kluwer Online

Deutschland

22.06.2021

14:00 Uhr

Webinar

Bettina Ewert

Datenbanken für Steuerberater + Wirtschaftsprüfer

Deutschland

06.07.2021

11:00 Uhr

Webinar

Ursula Licata

Das Schweitzer Mediacenter - Erste Schritte

Deutschland

12.07.2021

18:30 Uhr

bis

12.07.2021

19:30 Uhr

Webinar

Tianyu Yuan

Legal Tech und Künstliche Intelligenz

Deutschland

29.07.2021

09:30 Uhr

bis

29.07.2021

10:30 Uhr

Webinar

Hanser eCampus: Exklusive Einblicke

Deutschland

17.08.2021

11:00 Uhr

bis

17.08.2021

12:00 Uhr

Webinar

Bettina Ewert

Schweitzer Mediacenter Basics

Deutschland

19.08.2021

14:00 Uhr

bis

19.08.2021

15:00 Uhr

Webinar

Bettina Ewert

Schweitzer Mediacenter - Wissensmanagement

Deutschland

24.08.2021

14:00 Uhr

bis

24.08.2021

15:00 Uhr

Webinar

Bettina Ewert

Schweitzer Zeitschrifteninhaltsdienst ZID

Deutschland

31.08.2021

14:00 Uhr

bis

31.08.2021

15:00 Uhr

Webinar

Bettina Ewert

beck-online basics

Deutschland

07.09.2021

14:00 Uhr

bis

07.09.2021

15:00 Uhr

Webinar

Bettina Ewert

Schweitzer Mediacenter Basics

Deutschland

Alle Termine und Veranstaltungen

Über uns

Kamloth+Schweitzer
... ist nicht nur Ihr Spezialist für juristische und Steuer- und Wirtschaftsfachliteratur, sondern auch für alle Formen der Fachinformationsbeschaffung. Wir beliefern Unternehmen, Bibliotheken und Verwaltungen mit nationaler und internationaler Fachliteratur aus allen Wissensgebieten und Medienbereichen: Fachbücher, Periodika (Zeitungen, Loseblattwerke, Zeitschriften), Online-Datenbanken und E-Books. Einfache Beschaffungs- und Verwaltungstools stehen unseren Rechnungskunden zur Verfügung. Jegliche Anbindungen werden umgesetzt, ein schneller und kompetenter Kundenservice ist gewährleistet.