Schweitzer Fachinformationen in Göttingen

Durch die Übernahme der Wissenschaftlichen Buchhandlung Otto Schwartz/Decius durch Schweitzer Fachinformationen ist jetzt auch Kamloth + Schweitzer OHG, Bremen in Göttingen vertreten.
Seit dem 1. Januar 2020 werden die Kunden von Otto Schwartz weiterhin von Göttingen aus betreut. Die Kundenbetreuung bleibt in Händen des bislang bei Otto Schwartz angestellten Personals.

Schweitzer Fachinformationen | Göttingen
Willi-Eichler-Str. 11 | 37079 Göttingen
Tel. 0551 31051 | Fax 0551 372812

goettingen@schweitzer-online.de

Bürozeiten:
Montag bis Freitag: 08.00 – 13.30 Uhr

Ansprechpartner

Kundenbetreuung

Anne Stüber | Leitung

Julia Bischoff

Aboservice und Digitale Dienste

Mirjana Buse | Leitung

Tel. 0421 33937-23 | m.buse@schweitzer-online.de

Michaela Placke

Tel. 0421 33937-41  | m.placke@schweitzer-online.de

Jasper Szlagowski

Tel. 0421 33937-36  | j.szlagowski@schweitzer-online.de

Vertrieb

Werner Bohlmann | Vertrieb

Tel. 0175 5787811 | w.bohlmann@schweitzer-online.de

Andrea de Groot | Vertrieb Bibliotheken

Tel. 040 44183-119 | a.groot@schweitzer-online.de

Monika Pfeil | Vertriebsinnendienst Bibliotheken

Tel. 0441 361366-13 | m.pfeil@schweitzer-online.de

Stephanie Gerlitzki | Vertrieb Recht & Beratung

Tel. 040 44183-145 | s.gerlitzki@schweitzer-online.de

Nicole Kutzschbach | Vertrieb Recht & Beratung

Buchhaltung

Birgit Bruns

Tel. 0441 361366-41 | b.bruns@schweitzer-online.de

Geschäftsleitung

Volker Stuhldreher

Caroline Buri | Assistenz der Geschäftsleitung

Tel. 0421 33937-25 | c.buri@schweitzer-online.de

Termine und Veranstaltungen

26.08.2020

10:30 Uhr

bis

26.08.2020

12:00 Uhr

Webinar

Stefan Voß | Jennifer Cima

Ebook Central - Demand Driven Acquisition

Deutschlandweit

10.11.2020

09:00 Uhr

Webinar

Sens | Hagemann | Metzger | Dr. Werner | Dr. Kasprzik | Freyberg | Wolf

Schweitzer Forum: Digitale Bibliotheken

Deutschlandweit

Über uns

Kamloth+Schweitzer
... ist nicht nur Ihr Spezialist für juristische und Steuer- und Wirtschaftsfachliteratur, sondern auch für alle Formen der Fachinformationsbeschaffung. Wir beliefern Unternehmen, Bibliotheken und Verwaltungen mit nationaler und internationaler Fachliteratur aus allen Wissensgebieten und Medienbereichen: Fachbücher, Periodika (Zeitungen, Loseblattwerke, Zeitschriften), Online-Datenbanken und E-Books. Einfache Beschaffungs- und Verwaltungstools stehen unseren Rechnungskunden zur Verfügung. Jegliche Anbindungen werden umgesetzt, ein schneller und kompetenter Kundenservice ist gewährleistet.