Schweitzer Fachinformationen in Ludwigshafen

In unserem Vertriebsbüro unterstützen wir Sie gerne bei der Auswahl der für Sie richtigen Fachliteratur aus den Bereichen Recht, Wirtschaft und Steuern und bieten Ihnen umfassende Beratung bei Online-Datenbanken an.

Schweitzer Fachinformationen | Ludwigshafen
Schwanthalerplatz 6 | 67061 Ludwigshafen
Tel. 0621 591020 | Fax 0621 5910223
ludwigshafen@schweitzer-online.de

Bürozeiten:
Montag bis Freitag: nach Vereinbarung

Ansprechpersonen

Geschäftsleitung

Bongartz, Christoph

Tel. 0721 98161-38 | c.bongartz@schweitzer-online.de

Standortleitung

Kober, Heike

Tel. 0621 875552-18 | h.kober@schweitzer-online.de

Kundenservice

Ortolf, Karin | Leitung

Tel. 0721 98161-27 | k.ortolf@schweitzer-online.de

Team Corporate / Academic

Reichenbacher, Barbara | Teamleitung

Benne-Gebicke, Katrin

Nagel, Manuela

Tel. 0711 16354-86 | m.nagel@schweitzer-online.de

Öztürk, Ayca

Tel. 0711 16354-34 | a.oeztuerk@schweitzer-online.de

Schöningh, Philipp

Tel. 0721 98161-32 | p.schoeningh@schweitzer-online.de

Schröder, Simon

Tel. 0711 16354-83 | s.schroeder@schweitzer-online.de

Stebner, Andrea

Tel. 0711 16354-94 | a.stebner@schweitzer-online.de

Team R&B / Kommunal

Langer, Ulrike | Teamleitung

Tel. 0721 98161-13 | u.langer@schweitzer-online.de

Gengel, Kristin

Tel. 0721 98161-13 | k.gengel@schweitzer-online.de

Hilpert, Andrea

Tel. 0711 16354-18 | a.hilpert@schweitzer-online.de

Kuska, Manuela

Tel. 0721 98161-28 | m.kuska@schweitzer-online.de

Neff, Thomas

Tel. 0721 98161-33 | t.neff@schweitzer-online.de

Schmöker, Jessica

Veith, Martina

Tel. 0721 98161-50 | m.veith@schweitzer-online.de

E-Medien / Abonnement

Kober, Heike | Leitung

Tel. 0621 875552-18 | h.kober@schweitzer-online.de

Team Abonnement

Kübler, Sabine | Teamleitung

Tel. 0711 16354-85 | s.kuebler@schweitzer-online.de

Kehl-Fritschi, Sven

Kißling, Steffen

Tel. 0621 875552-14 | s.kissling@schweitzer-online.de

Kugel, Melanie

Tel. 0711 16354-24 | m.kugel@schweitzer-online.de

Schätzle, Martina

Tel. 0721 98161-22 | m.schaetzle@schweitzer-online.de

Scherer, Lidia

Tel. 0711 16354-72 | l.scherer@schweitzer-online.de

Team E-Medien

Flößer, Jens | Teamleitung

Tel. 0721 98161-64 | j.floesser@schweitzer-online.de

Heselschwerdt, Anja

Liebel, Anna

Tel. 0721 98161-44 | a.liebel@schweitzer-online.de

Werner, Sarah

Tel. 0721 98161-12 | s.werner@schweitzer-online.de

Vertrieb

Bongartz, Christoph | Leitung | Vertrieb Recht & Beratung

Tel. 0721 98161-38 | c.bongartz@schweitzer-online.de

Beck, Johannes-Christoph | Vertriebsinnendienst Bibliotheken

Tel. 0711 16354-28 | j.beck@schweitzer-online.de

Dörflinger, Fabienne | Vertriebsinnendienst

Tel. 0621 875552-63 | f.doerflinger@schweitzer-online.de

Hecht, Manuel | Salesmanager Corporate

Tel. 0721 98161-40 | m.hecht@schweitzer-online.de

Heim, Marion | Vertriebsinnendienst

Tel. 0621 875552-17 | m.heim@schweitzer-online.de

Hügerich, Christian | Vertrieb Recht & Beratung

Tel. 0721 98161-51 | c.huegerich@schweitzer-online.de

Licata, Ursula | Vertrieb Recht & Beratung

Tel. 0721 98161-42 | u.licata@schweitzer-online.de

Melchiori, Sylvia | Vertriebsaußendienst Bibliotheken

Riedl, Klaus | Salesmanager Corporate

Tel. 0721 98161-24 | k.riedl@schweitzer-online.de

Rüffle, Ralf | Vertrieb Kommunal

Tel. 0711 16354-40 | r.rueffle@schweitzer-online.de

Marketing

Wolf, Heiko | Leitung

Tel. 0711 16354-23 | h.wolf@schweitzer-online.de

Buchhaltung

Schubert, Sabine | Leitung

Tel. 0711 16354-29 | s.schubert@schweitzer-online.de

Nagel, Manuela

Tel. 0711 16354-31 | m.nagel@schweitzer-online.de

Projektmanagement

Werner, Sarah

Tel. 0721 98161-12 | s.werner@schweitzer-online.de

Schulung / Beratung

Rupp, Andrea | Leitung

Tel. 0711 16354-37 | a.rupp@schweitzer-online.de

Logistik Ludwigshafen

Schuckert, Claus | Botentouren

Tel. 0621 875552-0 | c.schuckert@schweitzer-online.de

Stadtplan / Anfahrt

Mit dem Auto:
Befahren Sie die Rheinallee, dann links abbiegen auf die Wittelsbachstraße und die Rheinbrücke passieren. Nach der Rheinbrücke rechts abbiegen auf die Schwanthalerallee. Wir befinden uns auf der rechten Straßenseite.

Mit Bus und Bahn:
Bus 77 ab Berliner Platz bis Schwanthalerplatz.

Über uns

Die ehemalige Buchhandlung Dr. Kohl ist die Keimzelle unseres Standorts Ludwigshafen. In unmittelbarer Nähe zu unseren Kunden aus der Rhein-Neckar-Metropol-Region bieten wir sämtliche Schweitzer-Dienstleistungen in der gewohnten hohen Qualität und Schnelligkeit an. Heike Kober als sehr erfahrene und mit den Kunden aus dem Ludwigshafener Raum lange Jahre vertraute Fachkraft ist Ihre persönliche Ansprechpartnerin. Unser Botenfahrer Claus Schuckert sorgt für die prompte Belieferung mit Fachmedien gemäß Ihren Anforderungen.