Bibliotheksservice bei Schweitzer – alle Ansprechpersonen auf einen Blick

Thomas Dohme
Programmleitung Bibliotheken
Geschäftsführer
Goethe + Schweitzer GmbH
Tel: +49 211 52704-112
t.dohme@schweitzer-online.de

Torsten Andrich
Vertriebsleitung Bibliotheken
Vertriebsgebiete: Nordrhein-Westfalen,
Belgien, Niederlande, Luxemburg
Tel: +49 211 52704-183
t.andrich@schweitzer-online.de

Ihre regionalen Ansprechpersonen | Vertriebsaußendienst Bibliotheken

Ulrike von Scheliha
Bremen, Hamburg, Niedersachsen, Schleswig-Holstein
Tel: +49 40 44183-119
u.scheliha@schweitzer-online.de

Silvio Mattitza
Berlin, Brandenburg, Mecklenburg-Vorpommern, Sachsen, Sachsen-Anhalt, Thüringen
Tel: +49 341 21637-141
S.Mattitza@Schweitzer-online.de

Margit Wolbring
Nordrhein-Westfalen
Tel: +49 211 52704-117
mg.wolbring@schweitzer-online.de

Sylvia Melchiori
Baden-Württemberg, Bayern,
Hessen, Rheinland-Pfalz, Saarland
Tel: +49 69 460934-77
s.melchiori@schweitzer-online.de

Ihre regionalen Ansprechpersonen | Vertriebsinnendienst Bibliotheken

Monika Pfeil
Bremen, Hamburg, Niedersachsen, Schleswig-Holstein
Tel: +49 441 361366-13
m.pfeil@schweitzer-online.de

Astrid Kaya-Wolf
Berlin, Brandenburg, Hessen
Mecklenburg-Vorpommern,
Sachsen, Sachsen-Anhalt,
Thüringen, Österreich, Schweiz
Tel: +49 341 21637-146
a.kaya-wolf@schweitzer-online.de

Kirstin Harder
Nordrhein-Westfalen,
Belgien, Niederlande, Luxemburg
Tel: +49 211 52704-181
k.harder@schweitzer-online.de

Johannes-Christoph Beck
Baden-Württemberg, Bayern, Rheinland-Pfalz und Saarland
Tel: +49 711 16354-28
j.beck@schweitzer-online.de

Ihre zentralen Ansprechpersonen im Support ProQuest Ebook Central

Torsten Bux
Support ProQuest
Ebook Central
Tel: +49 421 33937-28
t.bux@schweitzer-online.de

Pauline Haas
Support ProQuest
Ebook Central
Tel: +49 89 2189526-84
p.haas@schweitzer-online.de

Ihre zentrale Ansprechpartnerin für das Marketing – Bibliotheken

Sarah Schmitz
Marketing Bibliotheken
Tel: +49 211 52704-113
s.schmitz@schweitzer-online.de