Kontakt & Ansprechpartner

Nutzen Sie direkt unser Kontaktformular oder wählen Sie einen der nachfolgenden Ansprechpartner aus.

Unsere Buchhandlungen – für Sie vor Ort

Berlin | Schweitzer Sortiment
Buchhandlung Berlin-Mitte: Tel. 030 254083-115
Buchhandlung Berlin-Charlottenburg: Tel. 030 254083-301
Verwaltung: Tel. 030 254083-0
berlin@schweitzer-online.de | Alle Ansprechpartner

Bonn | Witsch + Behrendt
Buchhandlung: Tel. 0228 72630-0
Filiale Mensa: Tel. 0228 2412-13
behrendt@schweitzer-online.de | Alle Ansprechpartner

Bremen | Kamloth + Schweitzer
Buchhandlung: Tel. 0421 33937-0
Buchhandlung Geist: Tel. 0421 327173
kamloth@schweitzer-online.de | Alle Ansprechpartner

Chemnitz | Goethe + Schweitzer
Tel. 0371 4335-0
chemnitz@schweitzer-online.de | Alle Ansprechpartner

Dortmund | Goethe + Schweitzer
Tel. 0231 572579
dortmund@schweitzer-online.de | Alle Ansprechpartner

Dresden | Goethe + Schweitzer
Tel. 0351 217766-0
dresden@schweitzer-online.de | Alle Ansprechpartner

Düsseldorf | Goethe + Schweitzer
Kundenbetreuung: Tel. 0211 52704-108
Verwaltung: Tel. 0211 52704-0
goethe@schweitzer-online.de | Alle Ansprechpartner

Frankfurt | Kerst & Schweitzer
Buchhandlung Klingerstraße: Tel. 069 460934-95
frankfurt@schweitzer-online.de | Alle Ansprechpartner

Halle | Schweitzer am Campus
Tel. 0345 501333
halle@schweitzer-online.de| Alle Ansprechpartner

Hamburg | Boysen & Mauke
Buchhandlung JohannisContor: Tel. 040 44183-180
Verwaltung: Tel. 040 44183-0
hamburg@schweitzer-online.de | Alle Ansprechpartner

Hannover | Fachbuchhandlung Herrmann
Tel. 0511 357277-0
hannover@schweitzer-online.de | Alle Ansprechpartner

Karlsruhe | Hoser + Mende
Tel. 0721 98161-0
karlsruhe@schweitzer-online.de | Alle Ansprechpartner

Köln | Witsch + Behrendt
Tel. 0221 47697-32
witsch@schweitzer-online.de | Alle Ansprechpartner

Leipzig | Universitätsbuchhandlung Leipzig
Tel. 0341 21637-0
leipzig@schweitzer-online.de | Alle Ansprechpartner

Mannheim | Hoser + Mende
Tel. 0621 42944522
mannheim@schweitzer-online.de | Alle Ansprechpartner

Mainz | Scherell + Mundt
Tel. 06131 2835-0
scherell@schweitzer-online.de | Alle Ansprechpartner

München | Schweitzer Sortiment
Buchhandlung: Tel. 089 55134-160
Verwaltung: Tel. 089 55134-170
muenchen@schweitzer-online.de | Alle Ansprechpartner

Nürnberg | Zeiser + Büttner
Tel. 0911 2368-0
zeiser-buettner@schweitzer-online.de | Alle Ansprechpartner

Oldenburg | Buchhandlung Thye
Tel. 0441 361366-0
thye@schweitzer-online.de | Alle Ansprechpartner

Potsdam | Schweitzer Sortiment
Tel. 0331 2709629
potsdam@schweitzer-online.de | Alle Ansprechpartner

Regensburg | Pfaffelhuber
Tel. 0941 52096
pfaffelhuber@schweitzer-online.de | Alle Ansprechpartner

Schwerin | Schweitzer Sortiment
Vertriebsbüro: Tel. 03860 5059807
mv@schweitzer-online.de

Stuttgart | Hoser + Mende
Tel. 0711 16354-0
stuttgart@schweitzer-online.de | Alle Ansprechpartner

Wiesbaden | Scherell + Mundt
Tel. 0611 30823-66
scherell@schweitzer-online.de | Alle Ansprechpartner

Ansprechpartner für Bibliotheken

Programmleitung Bibliotheken
Thomas Dohme | Tel. 0211 52704-112 | t.dohme@schweitzer-online.de

Vertriebsleitung Bibliotheken
Torsten Andrich | Tel. 0211 52704-183 | t.andrich@schweitzer-online.de

Ansprechpartner für Geschäftspartner und Verlage

Programmleitung Recht + Beratung
Barbara Mahlke | Tel. 040 44183-110 | b.mahlke@schweitzer-online.de

Programmleitung Corporate
Alexander Graff | Tel. 089 55134-131 | a.graff@schweitzer-online.de

Programmleitung Kommunale Verwaltung
Peter Wenning | Tel. 0211 52704-116 | p.wenning@schweitzer-online.de

Programmleitung Bibliotheken
Thomas Dohme | Tel. 0211 52704-112 | t.dohme@schweitzer-online.de

Ansprechpartner für Katalog, IT und Prozesse

WebShop-Management
Christoph Kaeder | Tel. 089 2189526-40 | christoph.kaeder@schweitzer-online.de

Leitung der Web- und Katalog-Redaktion
Christoph Bartels | Tel. 089 2189526-41 | c.bartels@schweitzer-online.de

Produktmanagement Schweitzer Mediacenter
Karsten Loechel | Tel. 089 2189526-31 | k.loechel@schweitzer-online.de

Leitung IT
Christian Stein | Tel. 089 2189526-60 | c.stein@schweitzer-online.de

Prozessorganisation
Michael Kursiefen | Tel. 089 55134-123 | m.kursiefen@schweitzer-online.de

Ansprechpartner für Marketing und Presse

Leitung Marketing + Presse
Katinka Haslinger | Tel. 089 55134-108 | k.haslinger@schweitzer-online.de

Ansprechpartner in der Geschäftsführung

Geschäftsleitung
Philipp Neie | Tel. 089 55134-112 | p.neie@schweitzer-online.de

Kaufmännische Leitung
Jens Marquardt | Tel. 089 55134-112 | j.marquardt@schweitzer-online.de

Unsere Web-Seiten verwenden Cookies. Mit der Nutzung dieser Web-Seiten erklären Sie sich damit einverstanden. Mehr Informationen finden Sie in unserem Datenschutzhinweis. Ok