Kontakt & Ansprechpartner

Für allgemeine Anliegen können Sie direkt unser Kontaktformular nutzen – wir ordnen Ihre Anfrage dann dem richtigen Ansprechpartner zu.

Sie haben eine spezielle Frage? Konkrete Ansprechpartner für bestimmte Themenbereiche oder aus unseren lokalen Standorten finden Sie hier:

Schweitzer Fachinformationen – für Sie vor Ort

Berlin
Buchhandlung Berlin-Charlottenburg: Tel. 030 254083-301
Verwaltung: Tel. 030 254083-0
berlin@schweitzer-online.de | Alle Ansprechpartner

Bonn
Buchhandlung: Tel. 0228 72630-0
bonn@schweitzer-online.de | Alle Ansprechpartner

Bremen
Buchhandlung: Tel. 0421 33937-48
Kundenservice: Tel. 0421 33937-0
bremen@schweitzer-online.de | Alle Ansprechpartner

Düsseldorf
Kundenbetreuung: Tel. 0211 52704-108
Verwaltung: Tel. 0211 52704-0
duesseldorf@schweitzer-online.de | Alle Ansprechpartner

Frankfurt
Buchhandlung Klingerstraße: Tel. 069 460934-95
frankfurt@schweitzer-online.de | Alle Ansprechpartner

Halle (Saale)
Tel. 0345 501333
halle@schweitzer-online.de| Alle Ansprechpartner

Hamburg
Buchhandlung JohannisContor: Tel. 040 44183-180
Verwaltung: Tel. 040 44183-0
hamburg@schweitzer-online.de | Alle Ansprechpartner

München
Buchhandlung: Tel. 089 55134-160
Verwaltung: Tel. 089 55134-170
muenchen@schweitzer-online.de | Alle Ansprechpartner

Ansprechpartner für Bibliotheken

Programmleitung Bibliotheken
Thomas Dohme | Tel. 0211 52704-112 | t.dohme@schweitzer-online.de

Vertriebsleitung Bibliotheken
Torsten Andrich | Tel. 0211 52704-183 | t.andrich@schweitzer-online.de

Ansprechpartner für Geschäftspartner und Verlage

Programmleitung Recht + Beratung
Barbara Mahlke | Tel. 040 44183-110 | b.mahlke@schweitzer-online.de

Programmleitung Corporate
Alexander Graff | Tel. 089 55134-131 | a.graff@schweitzer-online.de

Programmleitung Kommunale Verwaltung
Peter Wenning | Tel. 0211 52704-116 | p.wenning@schweitzer-online.de

Programmleitung Bibliotheken
Thomas Dohme | Tel. 0211 52704-112 | t.dohme@schweitzer-online.de

Ansprechpartner für Katalog, IT und Prozesse

WebShop-Management
Christoph Kaeder | Tel. 089 2189526-40 | christoph.kaeder@schweitzer-online.de

Leitung der Web- und Katalog-Redaktion
Christoph Bartels | Tel. 089 2189526-41 | c.bartels@schweitzer-online.de

Produktmanagement Schweitzer Mediacenter
Karsten Loechel | Tel. 089 2189526-31 | k.loechel@schweitzer-online.de

Leitung IT
Christian Stein | Tel. 089 2189526-60 | c.stein@schweitzer-online.de

Prozessorganisation
Michael Kursiefen | Tel. 089 55134-123 | m.kursiefen@schweitzer-online.de

Ansprechpartner für Marketing und Presse

Leitung Marketing + Presse
Katinka Haslinger | Tel. 089 55134-108 | k.haslinger@schweitzer-online.de

Ansprechpartner in der Geschäftsführung

Geschäftsleitung
Philipp Neie | Tel. 089 55134-112 | p.neie@schweitzer-online.de

Kaufmännische Leitung
Jens Marquardt | Tel. 089 55134-112 | j.marquardt@schweitzer-online.de