Schweitzer Bibliotheksservices – alle Ansprechpartner auf einen Blick

Thomas Dohme
Programmleitung Bibliotheken
Geschäftsführer
Goethe + Schweitzer GmbH
Tel: +49 211 52704-112
t.dohme@schweitzer-online.de

Torsten Andrich
Vertriebsleitung Bibliotheken
Vertriebsgebiete: Nordrhein-Westfalen,
Belgien, Niederlande, Luxemburg
Tel: +49 211 52704-183
t.andrich@schweitzer-online.de

Ihre regionalen Ansprechpartner | Vertriebsaußendienst Bibliotheken

Andrea de Groot
Schleswig-Holstein, Hamburg,
Bremen, Niedersachsen
Tel: +49 40 44183-119
a.groot@schweitzer-online.de

Matthias Pruns
Berlin, Brandenburg,
Mecklenburg-Vorpommern
Tel: +49 89 2189526-43
m.pruns@schweitzer-online.de

Sylvia Melchiori
Baden-Württemberg, Bayern,
Hessen, Rheinland-Pfalz, Saarland
Tel: +49 69 460934-77
s.melchiori@schweitzer-online.de

Margit Wolbring
Nordrhein-Westfalen
Tel: +49 211 52704-117
mg.wolbring@schweitzer-online.de

Michael Palmowske
Sachsen, Sachsen-Anhalt, Thüringen
Tel: +49 351 217766-0
m.palmowske@schweitzer-online.de

Ihre regionalen Ansprechpartner | Vertriebsinnendienst Bibliotheken

Monika Pfeil
Bremen, Hamburg, Niedersachsen, Schleswig-Holstein
Tel: +49 441 361366-13
m.pfeil@schweitzer-online.de

Christine Mayer
Berlin, Brandenburg, Hessen
Mecklenburg-Vorpommern,
Sachsen, Sachsen-Anhalt,
Thüringen
Tel: +49 30 254083-214
c.mayer@schweitzer-online.de

Kirstin Harder
Nordrhein-Westfalen,
Belgien, Niederlande, Luxemburg
Tel: +49 211 52704-181
k.harder@schweitzer-online.de

Werner Kabis
Baden-Württemberg, Bayern,
Rheinland-Pfalz, Saarland,
Österreich, Schweiz
Tel: +49 721 98161-17
w.kabis@schweitzer-online.de

Ihr zentraler Ansprechpartner im Support ProQuest Ebook Central™

Torsten Bux
Support ProQuest
Ebook Central™
Tel: +49 421 33937-28
t.bux@schweitzer-online.de

Unsere Web-Seiten verwenden Cookies. Mit der Nutzung des WebShops erklären Sie sich damit einverstanden. Mehr Informationen finden Sie in unserem Datenschutzhinweis. Ok