Abholung vor Ort? Sehr gerne!

Im WebShop stöbern und dann vor Ort abholen – das funktioniert wunderbar.
In den 22 Buchhandlungen von Schweitzer können Sie den gewünschten Artikel abholen.

So einfach geht's am Telefon oder per E-Mail

Unten finden Sie die Telefon-Nummern und E-Mail Adressen von unseren Buchhandlungen.
Während der Öffnungszeiten bekommen Sie am Telefon sofort eine Rückmeldung, ab wann der Artikel für Sie zur Abholung bereit liegt.
Wenn Sie uns eine E-Mail senden, antworten wir Ihnen umgehend.

So einfach geht's im WebShop

1.

Artikel in den Warenkorb legen und Bestellvorgang beginnen

2.

Als Lieferart "Abholung in der Buchhandlung" auswählen

3.

Bestellung prüfen & abschicken

Sie erhalten zunächst eine automatische Bestellbestätigung.
Sobald Ihr Artikel zur Abholung bereit steht, erhalten Sie von uns eine weitere Benachrichtigung.


Unsere Buchhandlungen im Überblick:

Berlin (Charlottenburg) Noch nicht erschienen Tel. 030 254083-301 berlin@schweitzer-online.de
Berlin (Mitte) Noch nicht erschienen Tel. 030 254083-115 berlin@schweitzer-online.de
Bonn Noch nicht erschienen Tel. 0228 72630-0 bonn@schweitzer-online.de
Bremen Noch nicht erschienen Tel. 0421 3393748 bremen@schweitzer-online.de
Dortmund Noch nicht erschienen Tel. 0231 572579 dortmund@schweitzer-online.de
Düsseldorf Noch nicht erschienen Tel. 0211 52704 215 duesseldorf@schweitzer-online.de
Frankfurt Noch nicht erschienen Tel. 069 4609340 frankfurt@schweitzer-online.de
Halle Noch nicht erschienen Tel. 0345 501333 halle@schweitzer-online.de
Hamburg Noch nicht erschienen Tel. 040 44183-180 Boysen.Abholung@schweitzer-online.de
Hannover Noch nicht erschienen Tel. 0511 357277-0 hannover@schweitzer-online.de
Karlsruhe Noch nicht erschienen Tel. 0721 981610 karlsruhe@schweitzer-online.de
Köln Noch nicht erschienen Tel. 0221 47697-0 koeln@schweitzer-online.de
Leipzig Noch nicht erschienen Tel. 0341 21637-0 leipzig@schweitzer-online.de
Magdeburg Noch nicht erschienen Tel. 03916 225702 magdeburg@schweitzer-online.de
Mainz Noch nicht erschienen Tel. 06131 2835 0 mainz@schweitzer-online.de
München Noch nicht erschienen Tel. 089 55134-160 SSM.Abholung@schweitzer-online.de
Nürnberg Noch nicht erschienen Tel. 0911 2368-0 zeiser-buettner@schweitzer-online.de
Oldenburg Noch nicht erschienen Tel. 0441 361 366-0 oldenburg@schweitzer-online.de
Potsdam Noch nicht erschienen Tel. 0331 270 96 29 potsdam@schweitzer-online.de
Regensburg Noch nicht erschienen Tel. 0941 52096 regensburg@schweitzer-online.de
Stuttgart Noch nicht erschienen Tel. 0711 163540 stuttgart@schweitzer-online.de
Wiesbaden Noch nicht erschienen Tel. 0611 30823 66 wiesbaden@schweitzer-online.de