Abholung vor Ort? Sehr gerne!

Im WebShop stöbern und dann vor Ort abholen – das funktioniert wunderbar.
In den 22 Buchhandlungen von Schweitzer können Sie den gewünschten Artikel abholen.

So einfach geht's am Telefon oder per E-Mail

Unten finden Sie die Telefon-Nummern und E-Mail Adressen von unseren Buchhandlungen.
Während der Öffnungszeiten bekommen Sie am Telefon sofort eine Rückmeldung, ab wann der Artikel für Sie zur Abholung bereit liegt.
Wenn Sie uns eine E-Mail senden, antworten wir Ihnen umgehend.

So einfach geht's im WebShop

1.

Artikel in den Warenkorb legen und Bestellvorgang beginnen

2.

Als Lieferart "Abholung in der Buchhandlung" auswählen

3.

Bestellung prüfen & abschicken

Sie erhalten zunächst eine automatische Bestellbestätigung.
Sobald Ihr Artikel zur Abholung bereit steht, erhalten Sie von uns eine weitere Benachrichtigung.


Unsere Buchhandlungen im Überblick:

Berlin (Charlottenburg) Keine Lieferinformation verfügbar Tel. 030 254083-301 berlin@schweitzer-online.de
Berlin (Mitte) Keine Lieferinformation verfügbar Tel. 030 254083-115 berlin@schweitzer-online.de
Bonn Keine Lieferinformation verfügbar Tel. 0228 72630-0 bonn@schweitzer-online.de
Bremen (Geist) Keine Lieferinformation verfügbar Tel. 0421 327173 bremen@schweitzer-online.de
Bremen (Kamloth) Keine Lieferinformation verfügbar Tel. 0421 33937-0 bremen@schweitzer-online.de
Dortmund Keine Lieferinformation verfügbar Tel. 0231 572579 dortmund@schweitzer-online.de
Düsseldorf Keine Lieferinformation verfügbar Tel. 0211 52704 215 duesseldorf@schweitzer-online.de
Frankfurt Keine Lieferinformation verfügbar Tel. 069 4609340 frankfurt@schweitzer-online.de
Halle Keine Lieferinformation verfügbar Tel. 0345 501333 halle@schweitzer-online.de
Hamburg Keine Lieferinformation verfügbar Tel. 040 44183-180 Boysen.Abholung@schweitzer-online.de
Hannover Keine Lieferinformation verfügbar Tel. 0511 357277-0 hannover@schweitzer-online.de
Karlsruhe Keine Lieferinformation verfügbar Tel. 0721 981610 karlsruhe@schweitzer-online.de
Köln Keine Lieferinformation verfügbar Tel. 0221 47697-0 koeln@schweitzer-online.de
Leipzig Keine Lieferinformation verfügbar Tel. 0341 21637-0 leipzig@schweitzer-online.de
Magdeburg Keine Lieferinformation verfügbar Tel. 03916 225702 magdeburg@schweitzer-online.de
Mainz Keine Lieferinformation verfügbar Tel. 06131 2835 0 mainz@schweitzer-online.de
München Keine Lieferinformation verfügbar Tel. 089 55134-160 SSM.Abholung@schweitzer-online.de
Nürnberg Keine Lieferinformation verfügbar Tel. 0911 2368-0 zeiser-buettner@schweitzer-online.de
Oldenburg Keine Lieferinformation verfügbar Tel. 0441 361 366-0 oldenburg@schweitzer-online.de
Potsdam Keine Lieferinformation verfügbar Tel. 0331 270 96 29 potsdam@schweitzer-online.de
Regensburg Keine Lieferinformation verfügbar Tel. 0941 52096 regensburg@schweitzer-online.de
Stuttgart Keine Lieferinformation verfügbar Tel. 0711 163540 stuttgart@schweitzer-online.de
Wiesbaden Keine Lieferinformation verfügbar Tel. 0611 30823 66 wiesbaden@schweitzer-online.de