Abholung vor Ort? Sehr gerne!

Im WebShop stöbern und dann vor Ort abholen – das funktioniert wunderbar.
In den 18 Buchhandlungen von Schweitzer können Sie den gewünschten Artikel abholen.

So einfach geht's am Telefon oder per E-Mail

Unten finden Sie die Telefon-Nummern und E-Mail Adressen von unseren Buchhandlungen.
Während der Öffnungszeiten bekommen Sie am Telefon sofort eine Rückmeldung, ab wann der Artikel für Sie zur Abholung bereit liegt.
Wenn Sie uns eine E-Mail senden, antworten wir Ihnen umgehend.

So einfach geht's im WebShop

1.

Artikel in den Warenkorb legen und Bestellvorgang beginnen

2.

Als Lieferart "Abholung in der Buchhandlung" auswählen

3.

Bestellung prüfen & abschicken

Sie erhalten zunächst eine automatische Bestellbestätigung.
Sobald Ihr Artikel zur Abholung bereit steht, erhalten Sie von uns eine weitere Benachrichtigung.


Unsere Buchhandlungen im Überblick:

Berlin Artikel wird nachgedruckt Tel. 030 254083-301 berlin@schweitzer-online.de
Bonn Artikel wird nachgedruckt Tel. 0228 72630-0 bonn@schweitzer-online.de
Bremen Artikel wird nachgedruckt Tel. 0421 3393748 bremen@schweitzer-online.de
Dortmund Artikel wird nachgedruckt Tel. 0231 572579 dortmund@schweitzer-online.de
Düsseldorf Artikel wird nachgedruckt Tel. 0211 52704 215 duesseldorf@schweitzer-online.de
Frankfurt Artikel wird nachgedruckt Tel. 069 4609340 frankfurt@schweitzer-online.de
Hamburg Artikel wird nachgedruckt Tel. 040 44183-180 Boysen.Abholung@schweitzer-online.de
Hannover Artikel wird nachgedruckt Tel. 0511 357277-0 hannover@schweitzer-online.de
Karlsruhe Artikel wird nachgedruckt Tel. 0721 981610 karlsruhe@schweitzer-online.de
Köln Artikel wird nachgedruckt Tel. 0221 47697-0 koeln@schweitzer-online.de
Magdeburg Artikel wird nachgedruckt Tel. 0391 6225702 magdeburg@schweitzer-online.de
Mainz Artikel wird nachgedruckt Tel. 06131 2835 0 mainz@schweitzer-online.de
München Artikel wird nachgedruckt Tel. 089 55134-160 SSM.Abholung@schweitzer-online.de
Nürnberg Artikel wird nachgedruckt Tel. 0911 2368-0 nuernberg@schweitzer-online.de
Oldenburg Artikel wird nachgedruckt Tel. 0441 361 366-0 oldenburg@schweitzer-online.de
Potsdam Artikel wird nachgedruckt Tel. 0331 270 96 29 potsdam@schweitzer-online.de
Regensburg Artikel wird nachgedruckt Tel. 0941 52096 regensburg@schweitzer-online.de
Stuttgart Artikel wird nachgedruckt Tel. 0711 163540 stuttgart@schweitzer-online.de