Abholung vor Ort? Sehr gerne!

Im WebShop stöbern und dann vor Ort abholen – das funktioniert wunderbar.
In den 22 Buchhandlungen von Schweitzer können Sie den gewünschten Artikel abholen.

So einfach geht's am Telefon oder per E-Mail

Unten finden Sie die Telefon-Nummern und E-Mail Adressen von unseren Buchhandlungen.
Während der Öffnungszeiten bekommen Sie am Telefon sofort eine Rückmeldung, ab wann der Artikel für Sie zur Abholung bereit liegt.
Wenn Sie uns eine E-Mail senden, antworten wir Ihnen umgehend.

So einfach geht's im WebShop

1.

Artikel in den Warenkorb legen und Bestellvorgang beginnen

2.

Als Lieferart "Abholung in der Buchhandlung" auswählen

3.

Bestellung prüfen & abschicken

Sie erhalten zunächst eine automatische Bestellbestätigung.
Sobald Ihr Artikel zur Abholung bereit steht, erhalten Sie von uns eine weitere Benachrichtigung.


Unsere Buchhandlungen im Überblick:

Berlin (Charlottenburg) Verfügbar in 3-4 Wochen Tel. 030 254083-301 berlin@schweitzer-online.de
Berlin (Mitte) Verfügbar in 3-4 Wochen Tel. 030 254083-115 berlin@schweitzer-online.de
Bonn Verfügbar in 3-4 Wochen Tel. 0228 72630-0 bonn@schweitzer-online.de
Bremen (Geist) Verfügbar in 3-4 Wochen Tel. 0421 327173 bremen@schweitzer-online.de
Bremen (Kamloth) Verfügbar in 3-4 Wochen Tel. 0421 33937-0 bremen@schweitzer-online.de
Dortmund Verfügbar in 3-4 Wochen Tel. 0231 572579 dortmund@schweitzer-online.de
Düsseldorf Verfügbar in 3-4 Wochen Tel. 0211 52704 215 duesseldorf@schweitzer-online.de
Frankfurt Verfügbar in 3-4 Wochen Tel. 069 4609340 frankfurt@schweitzer-online.de
Halle Verfügbar in 3-4 Wochen Tel. 0345 501333 halle@schweitzer-online.de
Hamburg Verfügbar in 3-4 Wochen Tel. 040 44183-180 Boysen.Abholung@schweitzer-online.de
Hannover Verfügbar in 3-4 Wochen Tel. 0511 357277-0 hannover@schweitzer-online.de
Karlsruhe Verfügbar in 3-4 Wochen Tel. 0721 981610 karlsruhe@schweitzer-online.de
Köln Verfügbar in 3-4 Wochen Tel. 0221 47697-0 koeln@schweitzer-online.de
Leipzig Verfügbar in 3-4 Wochen Tel. 0341 21637-0 leipzig@schweitzer-online.de
Magdeburg Verfügbar in 3-4 Wochen Tel. 03916 225702 magdeburg@schweitzer-online.de
Mainz Verfügbar in 3-4 Wochen Tel. 06131 2835 0 mainz@schweitzer-online.de
München Verfügbar in 3-4 Wochen Tel. 089 55134-160 SSM.Abholung@schweitzer-online.de
Nürnberg Verfügbar in 3-4 Wochen Tel. 0911 2368-0 zeiser-buettner@schweitzer-online.de
Oldenburg Verfügbar in 3-4 Wochen Tel. 0441 361 366-0 oldenburg@schweitzer-online.de
Potsdam Verfügbar in 3-4 Wochen Tel. 0331 270 96 29 potsdam@schweitzer-online.de
Regensburg Verfügbar in 3-4 Wochen Tel. 0941 52096 regensburg@schweitzer-online.de
Stuttgart Verfügbar in 3-4 Wochen Tel. 0711 163540 stuttgart@schweitzer-online.de
Wiesbaden Verfügbar in 3-4 Wochen Tel. 0611 30823 66 wiesbaden@schweitzer-online.de