Abholung vor Ort? Sehr gerne!

Im WebShop stöbern und dann vor Ort abholen – das funktioniert wunderbar.
In den 22 Buchhandlungen von Schweitzer können Sie den gewünschten Artikel abholen.

So einfach geht's am Telefon oder per E-Mail

Unten finden Sie die Telefon-Nummern und E-Mail Adressen von unseren Buchhandlungen.
Während der Öffnungszeiten bekommen Sie am Telefon sofort eine Rückmeldung, ab wann der Artikel für Sie zur Abholung bereit liegt.
Wenn Sie uns eine E-Mail senden, antworten wir Ihnen umgehend.

So einfach geht's im WebShop

1.

Artikel in den Warenkorb legen und Bestellvorgang beginnen

2.

Als Lieferart "Abholung in der Buchhandlung" auswählen

3.

Bestellung prüfen & abschicken

Sie erhalten zunächst eine automatische Bestellbestätigung.
Sobald Ihr Artikel zur Abholung bereit steht, erhalten Sie von uns eine weitere Benachrichtigung.


Unsere Buchhandlungen im Überblick:

Berlin (Charlottenburg) Lieferbar (Termin auf Anfrage) Tel. 030 254083-301 berlin@schweitzer-online.de
Berlin (Mitte) Lieferbar (Termin auf Anfrage) Tel. 030 254083-115 berlin@schweitzer-online.de
Bonn Lieferbar (Termin auf Anfrage) Tel. 0228 72630-0 bonn@schweitzer-online.de
Bremen (Geist) Lieferbar (Termin auf Anfrage) Tel. 0421 327173 bremen@schweitzer-online.de
Bremen (Kamloth) Lieferbar (Termin auf Anfrage) Tel. 0421 33937-0 bremen@schweitzer-online.de
Dortmund Lieferbar (Termin auf Anfrage) Tel. 0231 572579 dortmund@schweitzer-online.de
Düsseldorf Lieferbar (Termin auf Anfrage) Tel. 0211 52704 215 duesseldorf@schweitzer-online.de
Frankfurt Lieferbar (Termin auf Anfrage) Tel. 069 4609340 frankfurt@schweitzer-online.de
Halle Lieferbar (Termin auf Anfrage) Tel. 0345 501333 halle@schweitzer-online.de
Hamburg Lieferbar (Termin auf Anfrage) Tel. 040 44183-180 Boysen.Abholung@schweitzer-online.de
Hannover Lieferbar (Termin auf Anfrage) Tel. 0511 357277-0 hannover@schweitzer-online.de
Karlsruhe Lieferbar (Termin auf Anfrage) Tel. 0721 981610 karlsruhe@schweitzer-online.de
Köln Lieferbar (Termin auf Anfrage) Tel. 0221 47697-0 koeln@schweitzer-online.de
Leipzig Lieferbar (Termin auf Anfrage) Tel. 0341 21637-0 leipzig@schweitzer-online.de
Magdeburg Lieferbar (Termin auf Anfrage) Tel. 03916 225702 magdeburg@schweitzer-online.de
Mainz Lieferbar (Termin auf Anfrage) Tel. 06131 2835 0 mainz@schweitzer-online.de
München Lieferbar (Termin auf Anfrage) Tel. 089 55134-160 SSM.Abholung@schweitzer-online.de
Nürnberg Lieferbar (Termin auf Anfrage) Tel. 0911 2368-0 zeiser-buettner@schweitzer-online.de
Oldenburg Lieferbar (Termin auf Anfrage) Tel. 0441 361 366-0 oldenburg@schweitzer-online.de
Potsdam Lieferbar (Termin auf Anfrage) Tel. 0331 270 96 29 potsdam@schweitzer-online.de
Regensburg Lieferbar (Termin auf Anfrage) Tel. 0941 52096 regensburg@schweitzer-online.de
Stuttgart Lieferbar (Termin auf Anfrage) Tel. 0711 163540 stuttgart@schweitzer-online.de
Wiesbaden Lieferbar (Termin auf Anfrage) Tel. 0611 30823 66 wiesbaden@schweitzer-online.de