Abholung vor Ort? Sehr gerne!

Im WebShop stöbern und dann vor Ort abholen – das funktioniert wunderbar.
In den 22 Buchhandlungen von Schweitzer können Sie den gewünschten Artikel abholen.

So einfach geht's am Telefon oder per E-Mail

Unten finden Sie die Telefon-Nummern und E-Mail Adressen von unseren Buchhandlungen.
Während der Öffnungszeiten bekommen Sie am Telefon sofort eine Rückmeldung, ab wann der Artikel für Sie zur Abholung bereit liegt.
Wenn Sie uns eine E-Mail senden, antworten wir Ihnen umgehend.

So einfach geht's im WebShop

1.

Artikel in den Warenkorb legen und Bestellvorgang beginnen

2.

Als Lieferart "Abholung in der Buchhandlung" auswählen

3.

Bestellung prüfen & abschicken

Sie erhalten zunächst eine automatische Bestellbestätigung.
Sobald Ihr Artikel zur Abholung bereit steht, erhalten Sie von uns eine weitere Benachrichtigung.


Unsere Buchhandlungen im Überblick:

Berlin (Charlottenburg) Verfügbar in 10-20 Tagen Tel. 030 254083-301 berlin@schweitzer-online.de
Berlin (Mitte) Verfügbar in 10-20 Tagen Tel. 030 254083-115 berlin@schweitzer-online.de
Bonn Verfügbar in 10-20 Tagen Tel. 0228 72630-0 bonn@schweitzer-online.de
Bremen (Geist) Verfügbar in 10-20 Tagen Tel. 0421 327173 bremen@schweitzer-online.de
Bremen (Kamloth) Verfügbar in 10-20 Tagen Tel. 0421 33937-0 bremen@schweitzer-online.de
Dortmund Verfügbar in 10-20 Tagen Tel. 0231 572579 dortmund@schweitzer-online.de
Düsseldorf Verfügbar in 10-20 Tagen Tel. 0211 52704 215 duesseldorf@schweitzer-online.de
Frankfurt Verfügbar in 10-20 Tagen Tel. 069 4609340 frankfurt@schweitzer-online.de
Halle Verfügbar in 10-20 Tagen Tel. 0345 501333 halle@schweitzer-online.de
Hamburg Verfügbar in 10-20 Tagen Tel. 040 44183-180 Boysen.Abholung@schweitzer-online.de
Hannover Verfügbar in 10-20 Tagen Tel. 0511 357277-0 hannover@schweitzer-online.de
Karlsruhe Verfügbar in 10-20 Tagen Tel. 0721 981610 karlsruhe@schweitzer-online.de
Köln Verfügbar in 10-20 Tagen Tel. 0221 47697-0 koeln@schweitzer-online.de
Leipzig Verfügbar in 10-20 Tagen Tel. 0341 21637-0 leipzig@schweitzer-online.de
Mainz Verfügbar in 10-20 Tagen Tel. 06131 2835 0 mainz@schweitzer-online.de
München Verfügbar in 10-20 Tagen Tel. 089 55134-160 SSM.Abholung@schweitzer-online.de
Nürnberg Verfügbar in 10-20 Tagen Tel. 0911 2368-0 zeiser-buettner@schweitzer-online.de
Oldenburg Verfügbar in 10-20 Tagen Tel. 0441 361 366-0 thye@schweitzer-online.de
Potsdam Verfügbar in 10-20 Tagen Tel. 0331 270 96 29 potsdam@schweitzer-online.de
Regensburg Verfügbar in 10-20 Tagen Tel. 0941 52096 regensburg@schweitzer-online.de
Stuttgart Verfügbar in 10-20 Tagen Tel. 0711 163540 stuttgart@schweitzer-online.de
Wiesbaden Verfügbar in 10-20 Tagen Tel. 0611 30823 66 wiesbaden@schweitzer-online.de