Abholung vor Ort? Sehr gerne!

Im WebShop stöbern und dann vor Ort abholen – das funktioniert wunderbar.
In den 22 Buchhandlungen von Schweitzer können Sie den gewünschten Artikel abholen.

So einfach geht's am Telefon oder per E-Mail

Unten finden Sie die Telefon-Nummern und E-Mail Adressen von unseren Buchhandlungen.
Während der Öffnungszeiten bekommen Sie am Telefon sofort eine Rückmeldung, ab wann der Artikel für Sie zur Abholung bereit liegt.
Wenn Sie uns eine E-Mail senden, antworten wir Ihnen umgehend.

So einfach geht's im WebShop

1.

Artikel in den Warenkorb legen und Bestellvorgang beginnen

2.

Als Lieferart "Abholung in der Buchhandlung" auswählen

3.

Bestellung prüfen & abschicken

Sie erhalten zunächst eine automatische Bestellbestätigung.
Sobald Ihr Artikel zur Abholung bereit steht, erhalten Sie von uns eine weitere Benachrichtigung.


Unsere Buchhandlungen im Überblick:

Berlin Charl.-Wilm. | Schweitzer Sortiment Artikel ist vergriffen; siehe andere Ausgabe Tel. 030 254083-301 berlin@schweitzer-online.de
Berlin Mitte | Schweitzer Sortiment Artikel ist vergriffen; siehe andere Ausgabe Tel. 030 254083-115 berlin@schweitzer-online.de
Bonn | Witsch + Behrendt Artikel ist vergriffen; siehe andere Ausgabe Tel. 0228 72630-0 behrendt@schweitzer-online.de
Bremen | Buchhandlung Geist Artikel vorrätig 1) Tel. 0421 327173 geist@schweitzer-online.de
Bremen | Kamloth + Schweitzer Artikel ist vergriffen; siehe andere Ausgabe Tel. 0421 33937-0 kamloth@schweitzer-online.de
Dortmund | Goethe + Schweitzer Artikel ist vergriffen; siehe andere Ausgabe Tel. 0231 572579 dortmund@schweitzer-online.de
Düsseldorf | Goethe + Schweitzer Artikel ist vergriffen; siehe andere Ausgabe Tel. 0211 52704 215 h.rausse@schweitzer-online.de
Frankfurt | Kerst & Schweitzer Artikel ist vergriffen; siehe andere Ausgabe Tel. 069 4609340 frankfurt@schweitzer-online.de
Halle | Schweitzer am Campus Artikel ist vergriffen; siehe andere Ausgabe Tel. 0345 501333 halle@schweitzer-online.de
Hamburg | Boysen + Mauke Artikel ist vergriffen; siehe andere Ausgabe Tel. 040 44183-180 Boysen.Abholung@schweitzer-online.de
Hannover | Fachbuchhandlung Herrmann Artikel ist vergriffen; siehe andere Ausgabe Tel. 0511 357277-0 hannover@schweitzer-online.de
Karlsruhe | Hoser + Mende Artikel ist vergriffen; siehe andere Ausgabe Tel. 0721 981610 karlsruhe@schweitzer-online.de
Köln | Witsch + Behrendt Artikel ist vergriffen; siehe andere Ausgabe Tel. 0221 47697-0 witsch@schweitzer-online.de
Leipzig | Universitätsbuchhandlung Artikel ist vergriffen; siehe andere Ausgabe Tel. 0341 21637-0 leipzig@schweitzer-online.de
Mainz | Scherell + Mundt Artikel ist vergriffen; siehe andere Ausgabe Tel. 06131 2835 0 scherell@schweitzer-online.de
München | Schweitzer Sortiment Artikel ist vergriffen; siehe andere Ausgabe Tel. 089 55134-160 SSM.Abholung@schweitzer-online.de
Nürnberg | Zeiser + Büttner Artikel ist vergriffen; siehe andere Ausgabe Tel. 0911 2368-0 zeiser-buettner@schweitzer-online.de
Oldenburg | Buchhandlung Thye Artikel ist vergriffen; siehe andere Ausgabe Tel. 0441 361 366-0 thye@schweitzer-online.de
Potsdam | Schweitzer Sortiment Artikel ist vergriffen; siehe andere Ausgabe Tel. 0331 270 96 29 potsdam@schweitzer-online.de
Regensburg | Pfaffelhuber Artikel ist vergriffen; siehe andere Ausgabe Tel. 0941 52096 regensburg@schweitzer-online.de
Stuttgart | Hoser + Mende Artikel ist vergriffen; siehe andere Ausgabe Tel. 0711 163540 stuttgart@schweitzer-online.de
Wiesbaden | Scherell + Mundt Artikel ist vergriffen; siehe andere Ausgabe Tel. 0611 30823 66 scherell@schweitzer-online.de
  • 1) Es sind laut System 1-2 Exemplare am Lager. Eine Aktualisierung erfolgt im 10-Minuten-Takt, aber es kann trotzdem leider zu Abweichungen kommen.