Abholung vor Ort? Sehr gerne!

Im WebShop stöbern und dann vor Ort abholen – das funktioniert wunderbar.
In den 22 Buchhandlungen von Schweitzer können Sie den gewünschten Artikel abholen.

So einfach geht's am Telefon oder per E-Mail

Unten finden Sie die Telefon-Nummern und E-Mail Adressen von unseren Buchhandlungen.
Während der Öffnungszeiten bekommen Sie am Telefon sofort eine Rückmeldung, ab wann der Artikel für Sie zur Abholung bereit liegt.
Wenn Sie uns eine E-Mail senden, antworten wir Ihnen umgehend.

So einfach geht's im WebShop

1.

Artikel in den Warenkorb legen und Bestellvorgang beginnen

2.

Als Lieferart "Abholung in der Buchhandlung" auswählen

3.

Bestellung prüfen & abschicken

Sie erhalten zunächst eine automatische Bestellbestätigung.
Sobald Ihr Artikel zur Abholung bereit steht, erhalten Sie von uns eine weitere Benachrichtigung.


Unsere Buchhandlungen im Überblick:

Berlin Charl.-Wilm. | Schweitzer Sortiment Verfügbar in 5-7 Tagen Tel. 030 254083-301 berlin@schweitzer-online.de
Berlin Mitte | Schweitzer Sortiment Verfügbar in 5-7 Tagen Tel. 030 254083-115 berlin@schweitzer-online.de
Bonn | Witsch + Behrendt Verfügbar in 5-7 Tagen Tel. 0228 72630-0 behrendt@schweitzer-online.de
Bremen | Buchhandlung Geist Verfügbar in 5-7 Tagen Tel. 0421 327173 geist@schweitzer-online.de
Bremen | Kamloth + Schweitzer Verfügbar in 5-7 Tagen Tel. 0421 33937-0 kamloth@schweitzer-online.de
Dortmund | Goethe + Schweitzer Verfügbar in 5-7 Tagen Tel. 0231 572579 dortmund@schweitzer-online.de
Düsseldorf | Goethe + Schweitzer Verfügbar in 5-7 Tagen Tel. 0211 52704 215 h.rausse@schweitzer-online.de
Frankfurt | Kerst & Schweitzer Verfügbar in 5-7 Tagen Tel. 069 4609340 frankfurt@schweitzer-online.de
Halle | Schweitzer am Campus Verfügbar in 5-7 Tagen Tel. 0345 501333 halle@schweitzer-online.de
Hamburg | Boysen + Mauke Verfügbar in 5-7 Tagen Tel. 040 44183-180 Boysen.Abholung@schweitzer-online.de
Hannover | Fachbuchhandlung Herrmann Verfügbar in 5-7 Tagen Tel. 0511 357277-0 hannover@schweitzer-online.de
Karlsruhe | Hoser + Mende Verfügbar in 5-7 Tagen Tel. 0721 981610 karlsruhe@schweitzer-online.de
Köln | Witsch + Behrendt Verfügbar in 5-7 Tagen Tel. 0221 47697-0 witsch@schweitzer-online.de
Leipzig | Universitätsbuchhandlung Verfügbar in 5-7 Tagen Tel. 0341 21637-0 leipzig@schweitzer-online.de
Mainz | Scherell + Mundt Verfügbar in 5-7 Tagen Tel. 06131 2835 0 scherell@schweitzer-online.de
München | Schweitzer Sortiment Verfügbar in 5-7 Tagen Tel. 089 55134-160 SSM.Abholung@schweitzer-online.de
Nürnberg | Zeiser + Büttner Verfügbar in 5-7 Tagen Tel. 0911 2368-0 zeiser-buettner@schweitzer-online.de
Oldenburg | Buchhandlung Thye Verfügbar in 5-7 Tagen Tel. 0441 361 366-0 thye@schweitzer-online.de
Potsdam | Schweitzer Sortiment Verfügbar in 5-7 Tagen Tel. 0331 270 96 29 potsdam@schweitzer-online.de
Regensburg | Pfaffelhuber Verfügbar in 5-7 Tagen Tel. 0941 52096 regensburg@schweitzer-online.de
Stuttgart | Hoser + Mende Verfügbar in 5-7 Tagen Tel. 0711 163540 stuttgart@schweitzer-online.de
Wiesbaden | Scherell + Mundt Verfügbar in 5-7 Tagen Tel. 0611 30823 66 scherell@schweitzer-online.de