Abholung vor Ort? Sehr gerne!

Im WebShop stöbern und dann vor Ort abholen – das funktioniert wunderbar.
In den 22 Buchhandlungen von Schweitzer können Sie den gewünschten Artikel abholen.

So einfach geht's am Telefon oder per E-Mail

Unten finden Sie die Telefon-Nummern und E-Mail Adressen von unseren Buchhandlungen.
Während der Öffnungszeiten bekommen Sie am Telefon sofort eine Rückmeldung, ab wann der Artikel für Sie zur Abholung bereit liegt.
Wenn Sie uns eine E-Mail senden, antworten wir Ihnen umgehend.

So einfach geht's im WebShop

1.

Artikel in den Warenkorb legen und Bestellvorgang beginnen

2.

Als Lieferart "Abholung in der Buchhandlung" auswählen

3.

Bestellung prüfen & abschicken

Sie erhalten zunächst eine automatische Bestellbestätigung.
Sobald Ihr Artikel zur Abholung bereit steht, erhalten Sie von uns eine weitere Benachrichtigung.


Unsere Buchhandlungen im Überblick:

Berlin (Charlottenburg) Artikel z.Zt. nicht lieferbar Tel. 030 254083-301 berlin@schweitzer-online.de
Berlin (Mitte) Artikel z.Zt. nicht lieferbar Tel. 030 254083-115 berlin@schweitzer-online.de
Bonn Artikel z.Zt. nicht lieferbar Tel. 0228 72630-0 bonn@schweitzer-online.de
Bremen (Geist) Artikel z.Zt. nicht lieferbar Tel. 0421 327173 bremen@schweitzer-online.de
Bremen (Kamloth) Artikel z.Zt. nicht lieferbar Tel. 0421 33937-0 bremen@schweitzer-online.de
Dortmund Artikel z.Zt. nicht lieferbar Tel. 0231 572579 dortmund@schweitzer-online.de
Düsseldorf Artikel z.Zt. nicht lieferbar Tel. 0211 52704 215 duesseldorf@schweitzer-online.de
Frankfurt Artikel z.Zt. nicht lieferbar Tel. 069 4609340 frankfurt@schweitzer-online.de
Halle Artikel z.Zt. nicht lieferbar Tel. 0345 501333 halle@schweitzer-online.de
Hamburg Artikel z.Zt. nicht lieferbar Tel. 040 44183-180 Boysen.Abholung@schweitzer-online.de
Hannover Artikel z.Zt. nicht lieferbar Tel. 0511 357277-0 hannover@schweitzer-online.de
Karlsruhe Artikel z.Zt. nicht lieferbar Tel. 0721 981610 karlsruhe@schweitzer-online.de
Köln Artikel z.Zt. nicht lieferbar Tel. 0221 47697-0 koeln@schweitzer-online.de
Leipzig Artikel z.Zt. nicht lieferbar Tel. 0341 21637-0 leipzig@schweitzer-online.de
Magdeburg Artikel z.Zt. nicht lieferbar Tel. 03916 225702 magdeburg@schweitzer-online.de
Mainz Artikel z.Zt. nicht lieferbar Tel. 06131 2835 0 mainz@schweitzer-online.de
München Artikel z.Zt. nicht lieferbar Tel. 089 55134-160 SSM.Abholung@schweitzer-online.de
Nürnberg Artikel z.Zt. nicht lieferbar Tel. 0911 2368-0 zeiser-buettner@schweitzer-online.de
Oldenburg Artikel z.Zt. nicht lieferbar Tel. 0441 361 366-0 oldenburg@schweitzer-online.de
Potsdam Artikel z.Zt. nicht lieferbar Tel. 0331 270 96 29 potsdam@schweitzer-online.de
Regensburg Artikel z.Zt. nicht lieferbar Tel. 0941 52096 regensburg@schweitzer-online.de
Stuttgart Artikel z.Zt. nicht lieferbar Tel. 0711 163540 stuttgart@schweitzer-online.de
Wiesbaden Artikel z.Zt. nicht lieferbar Tel. 0611 30823 66 wiesbaden@schweitzer-online.de