Abholung vor Ort? Sehr gerne!

Im WebShop stöbern und dann vor Ort abholen – das funktioniert wunderbar.
In den 14 Buchhandlungen von Schweitzer können Sie den gewünschten Artikel abholen.

So einfach geht's am Telefon oder per E-Mail

Unten finden Sie die Telefon-Nummern und E-Mail Adressen von unseren Buchhandlungen.
Während der Öffnungszeiten bekommen Sie am Telefon sofort eine Rückmeldung, ab wann der Artikel für Sie zur Abholung bereit liegt.
Wenn Sie uns eine E-Mail senden, antworten wir Ihnen umgehend.

So einfach geht's im WebShop

1.

Artikel in den Warenkorb legen und Bestellvorgang beginnen

2.

Als Lieferart "Abholung in der Buchhandlung" auswählen

3.

Bestellung prüfen & abschicken

Sie erhalten zunächst eine automatische Bestellbestätigung.
Sobald Ihr Artikel zur Abholung bereit steht, erhalten Sie von uns eine weitere Benachrichtigung.


Unsere Buchhandlungen im Überblick:

Berlin Verfügbar in 5-7 Tagen Tel. 030 254083-301 berlin@schweitzer-online.de
Bremen Verfügbar in 5-7 Tagen Tel. 0421 3393748 bremen@schweitzer-online.de
Dortmund Verfügbar in 5-7 Tagen Tel. 0231 572579 dortmund@schweitzer-online.de
Hamburg Artikel vorrätig Tel. 040 44183-180 Boysen.Abholung@schweitzer-online.de
Hannover Artikel vorrätig Tel. 0511 357277-0 hannover@schweitzer-online.de
Karlsruhe Verfügbar in 5-7 Tagen Tel. 0721 981610 karlsruhe@schweitzer-online.de
Magdeburg Verfügbar in 5-7 Tagen Tel. 0391 6225702 magdeburg@schweitzer-online.de
Mainz Artikel vorrätig Tel. 06131 2835 0 mainz@schweitzer-online.de
München Artikel vorrätig 1) Tel. 089 55134-160 SSM.Abholung@schweitzer-online.de
Nürnberg Verfügbar in 5-7 Tagen Tel. 0911 2368-0 nuernberg@schweitzer-online.de
Oldenburg Verfügbar in 5-7 Tagen Tel. 0441 361 366-0 oldenburg@schweitzer-online.de
Potsdam Verfügbar in 5-7 Tagen Tel. 0331 270 96 29 potsdam@schweitzer-online.de
Regensburg Artikel vorrätig 1) Tel. 0941 52096 regensburg@schweitzer-online.de
Stuttgart Verfügbar in 5-7 Tagen Tel. 0711 163540 stuttgart@schweitzer-online.de
  • 1) Es sind laut System 1-2 Exemplare am Lager. Eine Aktualisierung erfolgt im 10-Minuten-Takt, aber es kann trotzdem leider zu Abweichungen kommen.