Abholung vor Ort? Sehr gerne!

Im WebShop stöbern und dann vor Ort abholen – das funktioniert wunderbar.
In den 18 Buchhandlungen von Schweitzer können Sie den gewünschten Artikel abholen.

So einfach geht's am Telefon oder per E-Mail

Unten finden Sie die Telefon-Nummern und E-Mail Adressen von unseren Buchhandlungen.
Während der Öffnungszeiten bekommen Sie am Telefon sofort eine Rückmeldung, ab wann der Artikel für Sie zur Abholung bereit liegt.
Wenn Sie uns eine E-Mail senden, antworten wir Ihnen umgehend.

So einfach geht's im WebShop

1.

Artikel in den Warenkorb legen und Bestellvorgang beginnen

2.

Als Lieferart "Abholung in der Buchhandlung" auswählen

3.

Bestellung prüfen & abschicken

Sie erhalten zunächst eine automatische Bestellbestätigung.
Sobald Ihr Artikel zur Abholung bereit steht, erhalten Sie von uns eine weitere Benachrichtigung.


Unsere Buchhandlungen im Überblick:

Berlin Artikel vorrätig 1) Tel. 030 254083-301 berlin@schweitzer-online.de
Bonn Artikel vorrätig 1) Tel. 0228 72630-0 bonn@schweitzer-online.de
Bremen Artikel vorrätig 1) Tel. 0421 3393748 bremen@schweitzer-online.de
Dortmund Artikel vorrätig 1) Tel. 0231 572579 dortmund@schweitzer-online.de
Düsseldorf Artikel vorrätig 1) Tel. 0211 52704 215 duesseldorf@schweitzer-online.de
Frankfurt Artikel vorrätig 1) Tel. 069 4609340 frankfurt@schweitzer-online.de
Hamburg Artikel vorrätig 1) Tel. 040 44183-180 Boysen.Abholung@schweitzer-online.de
Hannover Verfügbar in 1-2 Tagen 2) Tel. 0511 357277-0 hannover@schweitzer-online.de
Karlsruhe Verfügbar in 1-2 Tagen 2) Tel. 0721 981610 karlsruhe@schweitzer-online.de
Köln Artikel vorrätig 1) Tel. 0221 47697-0 koeln@schweitzer-online.de
Magdeburg Verfügbar in 1-2 Tagen 2) Tel. 0391 6225702 magdeburg@schweitzer-online.de
Mainz Verfügbar in 1-2 Tagen 2) Tel. 06131 2835 0 mainz@schweitzer-online.de
München Artikel vorrätig 1) Tel. 089 55134-160 SSM.Abholung@schweitzer-online.de
Nürnberg Verfügbar in 1-2 Tagen 2) Tel. 0911 2368-0 nuernberg@schweitzer-online.de
Oldenburg Artikel vorrätig 1) Tel. 0441 361 366-0 oldenburg@schweitzer-online.de
Potsdam Artikel vorrätig 1) Tel. 0331 270 96 29 potsdam@schweitzer-online.de
Regensburg Artikel vorrätig 1) Tel. 0941 52096 regensburg@schweitzer-online.de
Stuttgart Verfügbar in 1-2 Tagen 2) Tel. 0711 163540 stuttgart@schweitzer-online.de
  • 1) Es sind laut System 1-2 Exemplare am Lager. Eine Aktualisierung erfolgt im 10-Minuten-Takt, aber es kann trotzdem leider zu Abweichungen kommen.
  • 2) Wenn Sie jetzt bestellen, ist der Artikel in der Regel innerhalb von 1-2 Tagen vor Ort für Sie verfügbar.