Abholung vor Ort? Sehr gerne!

Im WebShop stöbern und dann vor Ort abholen – das funktioniert wunderbar.
In den 22 Buchhandlungen von Schweitzer können Sie den gewünschten Artikel abholen.

So einfach geht's am Telefon oder per E-Mail

Unten finden Sie die Telefon-Nummern und E-Mail Adressen von unseren Buchhandlungen.
Während der Öffnungszeiten bekommen Sie am Telefon sofort eine Rückmeldung, ab wann der Artikel für Sie zur Abholung bereit liegt.
Wenn Sie uns eine E-Mail senden, antworten wir Ihnen umgehend.

So einfach geht's im WebShop

1.

Artikel in den Warenkorb legen und Bestellvorgang beginnen

2.

Als Lieferart "Abholung in der Buchhandlung" auswählen

3.

Bestellung prüfen & abschicken

Sie erhalten zunächst eine automatische Bestellbestätigung.
Sobald Ihr Artikel zur Abholung bereit steht, erhalten Sie von uns eine weitere Benachrichtigung.


Unsere Buchhandlungen im Überblick:

Berlin Charl.-Wilm. | Schweitzer Sortiment Verfügbar in 1-2 Tagen 2) Tel. 030 254083-301 berlin@schweitzer-online.de
Berlin Mitte | Schweitzer Sortiment Verfügbar in 1-2 Tagen 2) Tel. 030 254083-115 berlin@schweitzer-online.de
Bonn | Goethe + Schweitzer Artikel vorrätig Tel. 0228 72630-0 bonn@schweitzer-online.de
Bremen | Buchhandlung Geist Verfügbar in 1-2 Tagen 2) Tel. 0421 327173 geist@schweitzer-online.de
Bremen | Kamloth + Schweitzer Artikel vorrätig 1) Tel. 0421 33937-0 kamloth@schweitzer-online.de
Dortmund | Goethe + Schweitzer Artikel vorrätig 1) Tel. 0231 572579 dortmund@schweitzer-online.de
Düsseldorf | Goethe + Schweitzer Verfügbar in 1-2 Tagen 2) Tel. 0211 52704 215 h.rausse@schweitzer-online.de
Frankfurt | Kerst & Schweitzer Verfügbar in 1-2 Tagen 2) Tel. 069 4609340 frankfurt@schweitzer-online.de
Halle | Goethe + Schweitzer Artikel vorrätig 1) Tel. 0345 501333 halle@schweitzer-online.de
Hamburg | Boysen + Mauke Artikel vorrätig 1) Tel. 040 44183-180 Boysen.Abholung@schweitzer-online.de
Hannover | Fachbuchhandlung Herrmann Verfügbar in 1-2 Tagen 2) Tel. 0511 357277-0 hannover@schweitzer-online.de
Karlsruhe | Hoser + Mende Verfügbar in 1-2 Tagen 2) Tel. 0721 981610 karlsruhe@schweitzer-online.de
Köln | Goethe + Schweitzer Artikel vorrätig 1) Tel. 0221 47697-0 koeln@schweitzer-online.de
Leipzig | Goethe + Schweitzer Artikel vorrätig 1) Tel. 0341 21637-0 leipzig@schweitzer-online.de
Mainz | Scherell + Mundt Verfügbar in 1-2 Tagen 2) Tel. 06131 2835 0 scherell@schweitzer-online.de
München | Schweitzer Sortiment Artikel vorrätig 1) Tel. 089 55134-160 SSM.Abholung@schweitzer-online.de
Nürnberg | Zeiser + Büttner Verfügbar in 1-2 Tagen 2) Tel. 0911 2368-0 zeiser-buettner@schweitzer-online.de
Oldenburg | Buchhandlung Thye Artikel vorrätig 1) Tel. 0441 361 366-0 thye@schweitzer-online.de
Potsdam | Schweitzer Sortiment Verfügbar in 1-2 Tagen 2) Tel. 0331 270 96 29 potsdam@schweitzer-online.de
Regensburg | Pfaffelhuber Verfügbar in 1-2 Tagen 2) Tel. 0941 52096 regensburg@schweitzer-online.de
Stuttgart | Hoser + Mende Verfügbar in 1-2 Tagen 2) Tel. 0711 163540 stuttgart@schweitzer-online.de
Wiesbaden | Scherell + Mundt Verfügbar in 1-2 Tagen 2) Tel. 0611 30823 66 scherell@schweitzer-online.de
  • 1) Es sind laut System 1-2 Exemplare am Lager. Eine Aktualisierung erfolgt im 10-Minuten-Takt, aber es kann trotzdem leider zu Abweichungen kommen.
  • 2) Wenn Sie jetzt bestellen, ist der Artikel in der Regel innerhalb von 1-2 Tagen vor Ort für Sie verfügbar.