Abholung vor Ort? Sehr gerne!

Im WebShop stöbern und dann vor Ort abholen – das funktioniert wunderbar.
In den 22 Buchhandlungen von Schweitzer können Sie den gewünschten Artikel abholen.

So einfach geht's am Telefon oder per E-Mail

Unten finden Sie die Telefon-Nummern und E-Mail Adressen von unseren Buchhandlungen.
Während der Öffnungszeiten bekommen Sie am Telefon sofort eine Rückmeldung, ab wann der Artikel für Sie zur Abholung bereit liegt.
Wenn Sie uns eine E-Mail senden, antworten wir Ihnen umgehend.

So einfach geht's im WebShop

1.

Artikel in den Warenkorb legen und Bestellvorgang beginnen

2.

Als Lieferart "Abholung in der Buchhandlung" auswählen

3.

Bestellung prüfen & abschicken

Sie erhalten zunächst eine automatische Bestellbestätigung.
Sobald Ihr Artikel zur Abholung bereit steht, erhalten Sie von uns eine weitere Benachrichtigung.


Unsere Buchhandlungen im Überblick:

Berlin Charlottenburg Artikel vorrätig 1) Tel. 030 254083-301 berlin@schweitzer-online.de
Berlin Mitte Artikel vorrätig 1) Tel. 030 254083-115 berlin@schweitzer-online.de
Bonn Verfügbar in 1-2 Tagen 2) Tel. 0228 72630-0 bonn@schweitzer-online.de
Bremen (Geist) Verfügbar in 1-2 Tagen 2) Tel. 0421 327173 bremen@schweitzer-online.de
Bremen (Kamloth) Artikel vorrätig 1) Tel. 0421 33937-0 bremen@schweitzer-online.de
Dortmund Verfügbar in 1-2 Tagen 2) Tel. 0231 572579 dortmund@schweitzer-online.de
Düsseldorf Verfügbar in 1-2 Tagen 2) Tel. 0211 52704 215 duesseldorf@schweitzer-online.de
Frankfurt Artikel vorrätig 1) Tel. 069 4609340 frankfurt@schweitzer-online.de
Halle Verfügbar in 1-2 Tagen 2) Tel. 0345 501333 halle@schweitzer-online.de
Hamburg Artikel vorrätig Tel. 040 44183-180 Boysen.Abholung@schweitzer-online.de
Hannover Verfügbar in 1-2 Tagen 2) Tel. 0511 357277-0 hannover@schweitzer-online.de
Karlsruhe Verfügbar in 1-2 Tagen 2) Tel. 0721 981610 karlsruhe@schweitzer-online.de
Köln Artikel vorrätig 1) Tel. 0221 47697-0 koeln@schweitzer-online.de
Leipzig Artikel vorrätig 1) Tel. 0341 21637-0 leipzig@schweitzer-online.de
Mainz Artikel vorrätig 1) Tel. 06131 2835 0 scherell@schweitzer-online.de
München Artikel vorrätig 1) Tel. 089 55134-160 SSM.Abholung@schweitzer-online.de
Nürnberg Artikel vorrätig 1) Tel. 0911 2368-0 zeiser-buettner@schweitzer-online.de
Oldenburg Verfügbar in 1-2 Tagen 2) Tel. 0441 361 366-0 thye@schweitzer-online.de
Potsdam Verfügbar in 1-2 Tagen 2) Tel. 0331 270 96 29 potsdam@schweitzer-online.de
Regensburg Verfügbar in 1-2 Tagen 2) Tel. 0941 52096 regensburg@schweitzer-online.de
Stuttgart Verfügbar in 1-2 Tagen 2) Tel. 0711 163540 stuttgart@schweitzer-online.de
Wiesbaden Artikel vorrätig 1) Tel. 0611 30823 66 scherell@schweitzer-online.de
  • 1) Es sind laut System 1-2 Exemplare am Lager. Eine Aktualisierung erfolgt im 10-Minuten-Takt, aber es kann trotzdem leider zu Abweichungen kommen.
  • 2) Wenn Sie jetzt bestellen, ist der Artikel in der Regel innerhalb von 1-2 Tagen vor Ort für Sie verfügbar.