Dead Idol

 
 
Headline Accent (Verlag)
  • 1. Auflage
  • |
  • erschienen am 20. Februar 2020
  • |
  • 256 Seiten
 
E-Book | ePUB mit Adobe-DRM | Systemvoraussetzungen
978-1-78615-779-9 (ISBN)
 

A twisty and page-turning debut thriller, perfect for fans of James Patterson, Andrew Raymond and Sam Bourne.

In a world of fake news, who can you trust?

Global pop sensation Noah Hastings takes to the stage for his sold-out concert. After singing his latest hit, Noah detonates a bomb strapped to his chest, killing himself and ninety-one of his fans.

Speculation about the pop star's motivation for the crime runs riot until the authorities pin the blame on fundamentalist Islam. But what happens when Noah's inspiration turns out to be another ideology?

Nina Hargreaves, an investigative journalist, travels around America searching for the real story. She gets close to the truth - but risks losing everything she has in the process...

  • Englisch
Headline
  • Digitale Ausgabe
  • 1,12 MB
978-1-78615-779-9 (9781786157799)
weitere Ausgaben werden ermittelt
Nick Tyrone

Dateiformat: ePUB
Kopierschutz: Adobe-DRM (Digital Rights Management)

Systemvoraussetzungen:

Computer (Windows; MacOS X; Linux): Installieren Sie bereits vor dem Download die kostenlose Software Adobe Digital Editions (siehe E-Book Hilfe).

Tablet/Smartphone (Android; iOS): Installieren Sie bereits vor dem Download die kostenlose App Adobe Digital Editions (siehe E-Book Hilfe).

E-Book-Reader: Bookeen, Kobo, Pocketbook, Sony, Tolino u.v.a.m. (nicht Kindle)

Das Dateiformat ePUB ist sehr gut für Romane und Sachbücher geeignet - also für "fließenden" Text ohne komplexes Layout. Bei E-Readern oder Smartphones passt sich der Zeilen- und Seitenumbruch automatisch den kleinen Displays an. Mit Adobe-DRM wird hier ein "harter" Kopierschutz verwendet. Wenn die notwendigen Voraussetzungen nicht vorliegen, können Sie das E-Book leider nicht öffnen. Daher müssen Sie bereits vor dem Download Ihre Lese-Hardware vorbereiten.

Bitte beachten Sie bei der Verwendung der Lese-Software Adobe Digital Editions: wir empfehlen Ihnen unbedingt nach Installation der Lese-Software diese mit Ihrer persönlichen Adobe-ID zu autorisieren!

Weitere Informationen finden Sie in unserer E-Book Hilfe.


Download (sofort verfügbar)

3,99 €
inkl. 5% MwSt.
Download / Einzel-Lizenz
ePUB mit Adobe-DRM
siehe Systemvoraussetzungen
E-Book bestellen