Lord Everhams Spiel um die Liebe

 
 
dp Verlag
  • erschienen am 10. Mai 2020
 
E-Book | ePUB ohne DRM | Systemvoraussetzungen
978-3-96087-467-6 (ISBN)
 

Eine skandalöse Leidenschaft zwischen Hingabe und Intrigen Historische Romantik für Fans von Christi Caldwell und Diana Marsden

Lord Everham liebt Herausforderungen. Und die schwarzgewandete, geheimnisvolle Lady mit der Maske stellt eine ganz besonders verlockende Herausforderung dar.

Lady Molly Batton fürchtet vor allem eins: ein Leben in Armut. Nach dem Tod ihres Gatten ist ihre einzige Chance auf ein Einkommen das Bordell, das er ihr vererbt hat. Als mysteriöse Madame Noir führt sie mit Geschick das beste Etablissement der Stadt. Ihr Gesicht hält sie stets hinter einer Maske verborgen - denn wie sonst könnte sie in der vornehmen Gesellschaft ihren ehrbaren Ruf bewahren?

Als der attraktive Lord dem Geheimnis ihrer Identität immer näher kommt, beginnt für Madame Noir ein gefährliches Spiel mit dem Feuer ...

Erste Leserstimmen "Spannend, mitreißend und verführerisch ... Ich konnte den Roman gar nicht aus der Hand legen." "endlich ein neuer Roman von Katherine Collins" "historische Romantik vom Feinsten" "packender Schreibstil, liebenswerte Charaktere und genau die richtige Portion Tiefgang" "das war mein erster Roman von Katherine Collins, aber definitiv nicht der letzte"

Weitere Titel dieser Reihe Eine verhängnisvolle Versuchung (ISBN: 9783960874492) Die wilde Rose (ISBN: 9783960873396) Eine Sehnsucht im Herzen (ISBN: 9783960874966) Verführt von einem Herzensbrecher (ISBN: 9783960875826) Ein verräterisches Herz (ISBN: 9783960876359) Ein gewagtes Angebot (ISBN: 9783960876526) Wilder Retter meines Herzens (ISBN: 9783960877585)

  • Deutsch
dp DIGITAL PUBLISHERS GmbH
  • Digitale Ausgabe
  • 0,67 MB
978-3-96087-467-6 (9783960874676)
weitere Ausgaben werden ermittelt
Katherine Collins lebt mit ihren zwei kleinen Töchtern in einem kleinen Dörfchen inmitten des Vest. Seit 2014 veröffentlicht sie historische Liebesromane sowohl in Verlagen, als auch als Selfpublisher. Unter dem Pseudoym Kathrin Fuhrmann schreibt die Autorin Liebesgeschichten, die mal mit Crime und mal mit Fantasy unterlegt sind.

Dateiformat: EPUB
Kopierschutz: ohne DRM (Digital Rights Management)

Systemvoraussetzungen:

Computer (Windows; MacOS X; Linux): Verwenden Sie eine Lese-Software, die das Dateiformat EPUB verarbeiten kann: z.B. Adobe Digital Editions oder FBReader - beide kostenlos (siehe E-Book Hilfe).

Tablet/Smartphone (Android; iOS): Installieren Sie bereits vor dem Download die kostenlose App Adobe Digital Editions (siehe E-Book Hilfe).

E-Book-Reader: Bookeen, Kobo, Pocketbook, Sony, Tolino u.v.a.m. (nicht Kindle)

Das Dateiformat EPUB ist sehr gut für Romane und Sachbücher geeignet - also für "glatten" Text ohne komplexes Layout. Bei E-Readern oder Smartphones passt sich der Zeilen- und Seitenumbruch automatisch den kleinen Displays an. Ein Kopierschutz bzw. Digital Rights Management wird bei diesem E-Book nicht eingesetzt.

Weitere Informationen finden Sie in unserer E-Book Hilfe.


Download (sofort verfügbar)

2,99 €
inkl. 7% MwSt.
Download / Einzel-Lizenz
ePUB ohne DRM
siehe Systemvoraussetzungen
E-Book bestellen