Schweitzer Sortiment in Potsdam

Die Buchhandlung Schweitzer Sortiment in Potsdam bietet ein umfangreiches juristisches Fachsortiment sowie Sach- und Regionalliteratur zu Potsdam und Sanssouci. Wir präsentieren Ihnen Fachmedien – gedruckt und elektronisch – aus den Bereichen Recht, Wirtschaft und Steuern für Studium und Praxis.

Schweitzer Sortiment in Potsdam
Schweitzer Sortiment oHG | Schweitzer Fachinformationen
Friedrich-Ebert-Straße 117 | 14467 Potsdam
Tel. 0331 27096-29 | Fax 0331 2915-10
Kostenloses Service-Fax: 0800 254083-0
potsdam@schweitzer-online.de

Öffnungszeiten:
Montag bis Freitag: 10.00 – 18.00 Uhr

Ansprechpartner

Fachbuchhandlung

Granzow, Sabine | Buchhändlerin

Tel. 0331 2709629 | s.granzow@schweitzer-online.de

Sokoll, Elke | Buchhändlerin

Tel. 0331 2709629 | e.sokoll@schweitzer-online.de

Tietz, Juliane | Verkauf + Beratung

Tel. 0331 2709629 | j.tietz@schweitzer-online.de

Geschäftsleitung

Brielmaier, Michael | Geschäftsleitung

Tel. 030 254083-113 | m.brielmaier@schweitzer-online.de

Schneider, Daniela | Assistentin der Geschäftsleitung

Tel. 030 254083-114 | d.schneider@schweitzer-online.de

Vertrieb

Lohr, Thorsten | Leitung

Tel. 030 254083-272 | t.lohr@schweitzer-online.de

Panzer, Ralf | Außendienst

Tel. 030 254083-216 | r.panzer@schweitzer-online.de

Danielowski, Hannah | Innendienst

Rohleder, Bettina | Innendienst

Tel. 030 254083-162 | b.rohleder@schweitzer-online.de

Egner, Irina | Innendienst

Tel. 030 254083-273 | i.egner@schweitzer-online.de

Bufius, Olga | Innendienst

Tel. 030 254083-212 | o.bufius@schweitzer-online.de

Kamin, Marion | Technische Kundenbetreuung

Tel. 030 254083-127 | m.kamin@schweitzer-online.de

Vertrieb Academic

Anderson, Catherine | Leitung

Tel. 030 254083-214 | c.anderson@schweitzer-online.de

Melchiori, Sylvia | Außendienst

Tel. 030 254083-214 | s.melchiori@schweitzer-online.de

Mayer, Christine | Innendienst

Tel. 030 254083-214 | c.mayer@schweitzer-online.de

Stadtplan / Anfahrt

Mit dem Auto:
Parkmöglichkeiten in der Umgebung vorhanden.

Mit Bus und Bahn:
Bus: 605, 614, 659 – Haltestelle: Platz der Einheit
Straßenbahn: 91, 92, 93, 98 – Haltestelle: Platz der Einheit
S-Bahn/Bahn: Hauptbahnhof Potsdam 10 Gehminuten / 2 Straßenbahnstationen entfernt.