Ansprechpartner

Schweitzer Fachinformationen oHG

Geschäftsleitung:

Philipp Neie
Tel: +49 89 55134-112
p.neie@schweitzer-online.de

Kaufmännische Leitung:

Jens Marquardt
Tel: +49 89 55134-112
j.marquardt@schweitzer-online.de

Prozessorganisation:

Michael Kursiefen
Tel: +49 89 55134-112
m.kursiefen@schweitzer-online.de

Leitung Marketing:

Katinka Haslinger
Tel: +49 89 55134-108
k.haslinger@schweitzer-online.de

Presse:

Susanne Teubig
Tel: +49 211 52704-123
s.teubig@schweitzer-online.de

WebShop-Management:

Christoph Kaeder
Tel: +49 40 44183-179
christoph.kaeder@schweitzer-online.de

Leitung IT:

Christian Stein
Tel: +49 89 2189526-60
c.stein@schweitzer-online.de

Programmleitung Unternehmen:

Werner Müller
Tel: +49 89 2189526-33
w.mueller@schweitzer-online.de

Leitung E-Content, Produktentwicklung,
Programmleitung Bibliotheken:

Jörg Pieper
Tel: +49 89 2189526-30
j.pieper@schweitzer-online.de

Programmleitung Recht + Beratung:

Barbara Mahlke
Tel: +49 40 44183-110
b.mahlke@schweitzer-online.de

Schweitzer Fachinformationen - Standorte

Berlin | Schweitzer Sortiment oHG
Geschäftsleitung: Michael Brielmaier

Bonn | Witsch, Behrendt+Schweitzer oHG
Geschäftsleitung: Thomas Dohme

Bremen | Kamloth&Schweitzer oHG
Geschäftsleitung: Volker Stuhldreher

Chemnitz | Goethe Buchhandlung Teubig GmbH
Geschäftsleitung: Michael Palmowske,
Thomas Dohme, Peter Wenning

Dortmund | Buchhandlung Dreist
ZN der Goethe Buchhandlung Teubig GmbH
Geschäftsleitung: Michael Palmowske,
Thomas Dohme, Peter Wenning

Dresden | Goethe Buchhandlung Teubig GmbH
Geschäftsleitung: Michael Palmowske,
Thomas Dohme, Peter Wenning

Düsseldorf | Goethe Buchhandlung Teubig GmbH
Geschäftsleitung: Michael Palmowske,
Thomas Dohme, Peter Wenning

Duisburg | Buchhandlung Kerst
ZN der Goethe Buchhandlung Teubig GmbH
Geschäftsleitung: Michael Palmowske,
Thomas Dohme, Peter Wenning

Frankfurt am Main | Kerst+Schweitzer oHG
Geschäftsleitung: Karl-Heinz Möhren

Halle | Schweitzer am Campus
ZN der Goethe Buchhandlung Teubig GmbH
Geschäftsleitung: Michael Palmowske

Hamburg | Boysen+Mauke oHG
Geschäftsleitung: Rudolf Oechtering

Hannover | Fachbuchhandlung Herrmann
ZN der Boysen + Mauke oHG
Geschäftsleitung: Rudolf Oechtering

Karlsruhe | Hoser+Mende KG
Geschäftsleitung: Marco Wilk

Köln | Witsch, Behrendt+Schweitzer oHG
Geschäftsleitung: Thomas Dohme

Leipzig | Universitätsbuchhandlung Leipzig
ZN der Goethe Buchhandlung Teubig GmbH
Geschäftsleitung: Michael Palmowske,
Thomas Dohme, Peter Wenning

Mainz | Scherell+Mundt
ZN der Kerst+Schweitzer oHG
Geschäftsleitung: Karl-Heinz Möhren

München | Schweitzer Sortiment oHG
Geschäftsleitung: Michael Kursiefen

Nürnberg | Zeiser+Büttner oHG
ZN der Schweitzer Sortiment oHG
Geschäftsleitung: Oliver Bachmann

Oldenburg | Buchhandlung Thye
ZN der Kamloth&Schweitzer oHG
Geschäftsleitung: Volker Stuhldreher

Potsdam | Schweitzer Sortiment oHG
Geschäftsleitung: Michael Brielmaier

Regensburg | Pfaffelhuber
ZN der Schweitzer Sortiment oHG
Geschäftsleitung: Michael Kursiefen

Stuttgart | Hoser+Mende KG
Geschäftsleitung: Marco Wilk

Wiesbaden I Scherell+Mundt
ZN der Kerst+Schweitzer oHG
Geschäftsleitung: Karl-Heinz Möhren

Wiesbaden | Scherell +Mundt
Geschäftsleitung: Karl-Heinz Möhren