Zeiser + Büttner in Nürnberg

Die Fachbuchhandlung Zeiser + Büttner bietet seit über 160 Jahren kompetente Beratung zu den Schwerpunkten Recht, Steuern, Wirtschaft, Medizin, Pädagogik, Technik und Sprachen.

Fachbuchhandlung Zeiser + Büttner
Zweigniederlassung der Schweitzer Sortiment oHG | Schweitzer Fachinformationen
Hallplatz 3 | 90402 Nürnberg
Tel. 0911 2368-0 | Fax 0911 2368-100
kostenloses Service-Fax: 0800 7735632
zeiser-buettner@schweitzer-online.de

Öffnungszeiten:
Montag bis Freitag: 08.00 – 19.00 Uhr
Samstag: 09.30 – 19.00 Uhr

Ansprechpartner

Geschäftsleitung

Bachmann, Oliver

Tel. 0911 2368-113 | o.bachmann@schweitzer-online.de

Kundenservice

Konrad, Elisabeth

Tel. 0911 2368-277 | e.konrad@schweitzer-online.de

Keck, Karin

Tel. 0911 2368-287 | k.keck@schweitzer-online.de

Lill, Sonja

Tel. 0911 2368-276 | s.lill@schweitzer-online.de

Salzmann, Petra

Tel. 0911 2368-278 | p.salzmann@schweitzer-online.de

Kaube, Renate

Tel. 0911 2368-269 | r.kaube@schweitzer-online.de

Fachbuchhandlung am Hallplatz

Zech, Sibylle

Tel. 0911 2368-223 | s.zech@schweitzer-online.de

Brucker, Gabriela

Tel. 0911 2368-121 | g.bruckner@schweitzer-online.de

Koch, Gabriele

Tel. 0911 2368-121 | g.koch@schweitzer-online.de

Lütkehermölle, Elke

Hahn, Heidi

Tel. 0911 2368-121 | h.hahn@schweitzer-online.de

Buchhaltung

Lauter, Walter

Tel. 0911 2368-289 | w.lauter@schweitzer-online.de

Stadtplan / Anfahrt

Mit dem Auto:
Parkhaus Sterntor oder Parkhaus City-Point | Fußweg jeweils ca. 2 Minuten

Mit Bus und Bahn:
Hauptbahnhof Nürnberg | Fußweg ca. 5 Minuten
U1 und U11 Haltestelle Lorenzkirche | Fußweg ca. 3 Minuten

Über uns

Die Wurzeln unseres traditionsreichen Unternehmens liegen bereits im Jahr 1854. Wir sind mit unserem Standort in der Innenstadt die führende Fachbuchhandlung in Nürnberg. Ganz gleich ob Sie gedruckte oder elektronische Fachinformationen für das Studium oder die tägliche Arbeit benötigen. Wir geben Ihnen durch unser gesamtes Wissen und Können in den Bereichen Recht, Steuern, Wirtschaft, Medizin, Pädagogik, Technik und Sprachen Sicherheit bei Ihrer Kaufentscheidung.