Schweitzer am Campus in Halle (Saale)

Seit über 20 Jahren versorgen wir unsere Kunden in Sachsen-Anhalt zuverlässig und kompetent mit Fachliteratur und elektronischen Medien aller Fachgebiete aus dem In- und Ausland.

Schweitzer am Campus
Zweigniederlassung der Goethe + Schweitzer GmbH | Schweitzer Fachinformationen
Barfüßerstr. 12 | 06108 Halle (Saale)
Tel. 0345 501333 | Fax 0345 501334
halle@schweitzer-online.de

Öffnungszeiten:
Montag bis Freitag: 09.00 – 18.00 Uhr

Ansprechpartner

Geschäftsführung

Dohme, Thomas

Tel. 0211 52704-112 | t.dohme@schweitzer-online.de

Palmowske, Michael

Tel. 0351 217766-10 | m.palmowske@schweitzer-online.de

Wenning, Peter

Tel. 0211 52704-116 |p.wenning@schweitzer-online.de

Kundenservice

Helmrich, Sylvia

Tel. 0345 5013-33 | s.helmrich@schweitzer-online.de

Schneider, Jonas

Tomesch, Constanze

Tel. 0345 5013-33 | c.tomesch@schweitzer-online.de

Vertrieb

Duscha, Rüdiger | Vertriebsleiter

Tel. 0162 4232568 | r.duscha@schweitzer-online.de

Duscha, Ingrid

Tel. 036645-35307 | i.duscha@schweitzer-online.de

Stadtplan / Anfahrt

Mit dem Auto:
Parkplätze finden Sie am Universitätsring oder am Joliot-Curie-Platz

Mit der Straßenbahn:
Linien 1, 2, 5 und 10 Haltestelle Joliot-Curie-Platz oder Linien 3, 7 und 8 Haltestelle Neues Theater

Über uns

Schweitzer am Campus in Halle (Saale) ist seit dem Jahr 2010 ein Unternehmen der Schweitzer Fachinformationen. Das Angebot von Schweitzer am Campus richtet sich vor allem an:
Studierende,  Rechtsanwälte, Notare,  Steuerberater, Wirtschaftsprüfer,  Unternehmen,  Bibliotheken, Wissenschaftliche Einrichtungen, sowie  Bundes-, Landes- und kommunale Behörden und Verwaltungen.
Im Vordergrund steht dabei die schnelle, kostengünstige und zuverlässige Lieferung deutscher und internationaler Publikationen:
Bücher und Ergänzungslieferungen,  Zeitschriften und Zeitungen (print und online),  E-Books, E-Journals, Online-Datenbanken,  Forschungs- und Tagungsberichte. "Kompetenz aus einer Hand": Bündeln Sie Ihre Aufträge bei Schweitzer am Campus. So wird die Beschaffung und Verwaltung von Fachliteratur für Sie komfortabel, transparent und effizient. Das ist unser Anspruch, daran sollen Sie uns messen.