Goethe + Schweitzer in Dortmund

In unmittelbarer Nähe zum Landgericht liegt die Fachbuchhandlung Goethe + Schweitzer, Ihre Adresse für Recht- und Steuerliteratur in Dortmund. Wir helfen Ihnen gerne bei der Auswahl der passenden Fachliteratur oder stellen Ihnen neue Datenbanken für Rechtsanwälte und Steuerberater vor. Selbstverständlich erhalten Sie bei uns auch alle Bücher für den privaten Gebrauch – von Kinderbüchern über Sachtitel bis zu den neuesten Romanen.

Goethe + Schweitzer GmbH | Schweitzer Fachinformationen
Kaiserstr. 25 | 44135 Dortmund
Tel. 0231 5725-79 | Fax 0231 5542-63
dortmund@schweitzer-online.de

Öffnungszeiten:
Montag bis Freitag: 09.00 – 18.00 Uhr
Samstag: 09.00 – 13.00 Uhr

Ansprechpartner

Kundenberatung

Kalinka Ramert-Schagemann

Fortsetzungen

Ariane Hantke

Tel. 0231 5725-79 | a.hantke@schweitzer-online.de

Sortimentsleitung

Christina Elbers

Tel. 0231 5725-79 | c.elbers@schweitzer-online.de

Vertrieb

Martin Nattkämper

Geschäftsführung

Thomas Dohme

Tel. 0211 52704-112 | t.dohme@schweitzer-online.de

Michael Palmowske

Tel. 0351 217766-10 | m.palmowske@schweitzer-online.de

Peter Wenning

Tel. 0211 52704-116 | p.wenning@schweitzer-online.de

Stadtplan / Anfahrt

Mit dem Auto:
Vereinzelte Parkmöglichkeiten in der Kaiserstraße gegen Parkgebühr.

Mit Bus und Bahn:
U-Bahn: Linie U43, Haltestelle Ostentor; von dort sind es nur 2 Minuten zu Fuß.

Über uns

Goethe + Schweitzer...
... ist Ihre Fachbuchhandlung für Recht und Steuern in Dortmund. Sie ist ein Unternehmen der Goethe + Schweitzer GmbH mit Sitz in Düsseldorf-Heerdt. Zusätzlich zur Beratung und dem Verkauf im Ladengeschäft in der Kaiserstraße werden vom Firmensitz aus zahlreiche Kanzleien, Firmenkunden und Behörden betreut. Das Angebot umfasst Fachinformationen in allen gedruckten und elektronischen Medienformen.